/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F29b5cae741ad279833009c87f3085e3e.jpg)
россияне за сутки четырежды обстреляли Сумщину, двое погибших
Об этом в Фейсбуке сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий, передает Укринформ.
«За день россияне четырежды обстреливали населенные пункты области. Били прицельно по мирным людям и гражданским объектам из минометов и артиллерии. В общей сложности 64 прихода», - написал он.
В результате удара по центру села в Юнаковской громаде погибли два человека, есть раненый. Повреждены амбулатория, котельная, линия электропередач.
В Хотинской громаде в результате артиллерийских обстрелов повреждено здание спасателей, детский спортзал, гражданский автомобиль и не менее пяти домов.
Новослободская громада подверглась минометным обстрелам: поврежден Дом культуры, школа, детская площадка, линия электропередач.
"Как после всего этого можно назвать наших соседей людьми? россия – страна террорист», - констатировал Живицкий.
Как сообщалось, 17 октября в результате ракетного удара рф по Сумщине погибли пять человек, еще 14 были госпитализированы.