/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6df06763440c6efc3cfa559a1904c76a.jpg)
Для переселенцев запускают тестирование новой услуги в «Дії»
Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Телеграме, передает Укринформ.
«После полномасштабного вторжения 1,4 миллиона человек подали заявление о получении справки ВПЛ и оформили регулярные выплаты от государства в Дії. Теперь мы хотим, чтобы люди без очередей и сбора бумажек по госорганам могли изменить адрес проживания или вовсе отменить статус ВПЛ в приложении», - отметил он.
Федоров призвал приобщаться к тестированию (по этой ссылке) и делиться фидбеком. После старта бета-тестирования каждый получит на почту подробную инструкцию по его прохождению.
Как сообщалось, с 3 октября в приложении "Дія" заработала новая услуга – покупка военных облигаций. Это ценные бумаги, выпускаемые государством с начала полномасштабного вторжения российской федерации.