/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fbd90fdf544091494096a0dec9924d25e.png)
Фонд гарантирования продает завод на этапе строительства
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования.
"1 ноября в системе Prozorro.Продажи состоится аукцион по продаже объекта незавершенного строительства - комплекса зданий и сооружений завода по переработке кукурузы в биоэтанол в Черкасской области. Актив находится на балансе АО «КБ «Земельный капитал» и на продажу выставляется повторно", – говорится в сообщении.
Общая площадь выставленного на продажу комплекса – 12 003,7 кв. м. Кроме того, в состав лота включено оборудование и другое движимое имущество. Начальная цена реализации лота – 128,8 млн грн.
Торги состоятся по английской модели аукциона, предусматривающей повышение цены, открыто и прозрачно. Средства, вырученные от продажи активов, Фонд направит на расчеты с кредиторами АО «КБ «Земельный капитал».
Как сообщал Укринформ, банк «Земельный капитал» стал сотым учреждением, перешедшим под управление Фонда гарантирования вкладов физических лиц; оно признано неплатежеспособным 11 августа 2021 года.
Национальный банк 9 сентября 2021 года принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО "КБ "Земельный капитал".
Фото: ФГИУ