/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff2fea76fd1850225817724257f5d444d.jpg)
86% украинцев поддерживают сопротивление россии, несмотря на обстрелы городов
Как передает Укринформ, таковы данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии 21-23 октября.
Согласно исследованию, 86% респондентов считают, что нужно все равно продолжать вооруженную борьбу, даже если обстрелы продолжатся. В частности, среди них 71% полностью согласны с таким мнением (остальные 16% скорее соглашаются).
Однако лишь 10% респондентов считают, что нужно перейти к переговорам для скорейшего прекращения обстрелов, даже если придется пойти на уступки россии.
Собственный всеукраинский опрос общественного мнения "Омнибус" КМИС провел методом телефонных интервью с использованием компьютера (computer-assistedtelephoneinterviews, CATI) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. В опросе приняла участие тысяча респондентов, проживающих во всех регионах Украины (кроме АР Крым).
Опрос проводился со взрослыми (в возрасте 18 лет и старше) гражданами Украины, которые на момент опроса проживали на территории Украины (в пределах, контролируемых властями Украины до 24 февраля 2022). В выборку не включались жители территорий, которые временно не контролировались властями Украины до 24 февраля 2022 года (Крым, Севастополь, отдельные районы Донецкой и Луганской областей), а также опрос не проводился с гражданами, выехавшими за границу после 24 февраля 2022 года.
Как сообщал Укринформ, по данным проведенного в сентябре КМИС опроса, в Украине количество людей, положительно оценивающих деятельность ОУН-УПА, возросло с 22% в 2013 году до 43% в 2022-м.
Фото: Владимир Зеленский, Телеграм