!["Третья линия обороны": в Курской области хотят копать окопы возле магазинов](https://thumbor.my.ua/rAnerxWlNVKOgFw4w_PRJ-LZi00=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F5d26db2d20eee5d2c08feda0ed7d2e7a.jpg)
"Третья линия обороны": в Курской области хотят копать окопы возле магазинов
По словам губернатора Романа Старовойта, в приграничном регионе уже построили две линии обороны. К 5 ноября должна появиться третья. Так называемые защитные сооружения строят и в Белгородской области.
В приграничной Курской области в России возвели две "усиленные линии обороны". Об этом у себя в Telegram-канале сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
По словам российского политика, третья линия в Курской области должна появиться к 5 ноября.
В то же время, глава комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов заявил, что в российском регионе надо оборудовать укрытия вблизи многолюдных объектов. В частности, он предложил строить окопы рядом с офисами банков, отделениями почты и магазинами, которые не оснащены подвальными помещениями.
Как уточняют росСМИ, в области также усилен контроль на основных магистралях и за въездом в районы на границе с Украиной.
"В настоящее время усилен контроль на въезд и выезд в город Курчатов, где располагается АЭС. При этом никаких ограничений на въезд и выезд на территории региона не планируется", –– прокомментировал сегодня Старовойт на оперативном совещании.
Курская область РФ граничит с Сумской и Черниговской областями Украины.
В Белгородской области вчера, 23 октября, также заявили о строительстве так называемых "защитных сооружений". Соответствующие фотографии у себя в соцсетях опубликовал губернатор региона Вячеслав Гладков.
Напомним, губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что война против Украины уже обошлась российскому региону в сумму около 839 млн рублей [252 млн грн]. Всего же здесь планируют потратить на "спецоперацию" более 96 млрд долларов.