![РФ на Херсонщине отводит элитные подразделения в оборону - ОК Юг](https://thumbor.my.ua/bwNy1_ZCGkW_thbUzLCYK0qu_us=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Feee58462457b6c04838fa8fa0d06a6e9.jpg)
РФ на Херсонщине отводит элитные подразделения в оборону - ОК Юг
Российские оккупанты в Херсонской области проводят переформатирования - элитные подразделения уходят глубже в оборону.
В то же время на переднем крае остаются те, кого РФ не жалко.
Об этом сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил охраны и обороны Юг Наталья Гуменюк в эфире информационного телемарафона в среду, 26 октября.
"Мы понимаем, что даже их маневры передвижения с правого берега на левый - это не полноценная эвакуация, которую они устраивают гражданским, это переформатирование.
Элитные подразделения отходят глубже, а на переднем крае остаются те, кого не жалко, кто будет сдерживать первый натиск", - рассказала она.
Как мы уже писали, что по словам главы Минобороны Украины Алексея Резникова, контрнаступление Вооруженных сил Украины в Херсонской области замедлилось из-за погодных условий.
Работу защитников усложняют дожди.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.