/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F982141946697e484f6304aaf66ef0a49.jpg)
В Херсонской области оккупанты усиливают группировку за счет "мобиков" и продолжают "эвакуацию" — Генштаб
Мобилизированных селят в заброшенные квартиры.
Российские кафиры усиливают группировку на правобережной части временно занятой территории Херсонской области за счет "мобиков". Кроме того, из региона идет так называемая "эвакуация".
Об этом сообщили в сводке Генштаба ВСУ 28 октября.
Отмечается, что российская армия усилила направление мобилизованных военнослужащих численностью до 1000 человек. Их расселяют в жилищах местных жителей, покинувших тимасово занятые территории.
С Херсонщины оккупанты активно вывозят медоборудование и имущество с "национализированных" предприятий. Так, из населенного пункта Белозерка, оборудование местной больницы вывозится в города Скадовск и Геническ.
Напомним, военный эксперт Олег Жданов убежден, что российская армия будет сражаться за Херсон до последнего солдата. Вероятно, считает эксперт, Путин отдал приказ не отступать с правого берега Днепра в Херсонской области.
Минобороны Украины информирует, что в регионе продолжаются бои. В Херсонском направлении ВСУ находятся в активной обороне и не отдают территории россиянам.
Читайте также:
- Готовы "идти по дну реки": Жданов рассказал, как Россия собирается оборонять Херсон
 - Россия завозит в Херсон "мобиков": Буданов считает, что используют их как пушечное мясо
 - Россияне не бегут из Херсона, это информационная операция – Зеленский