MY.UAНовости
Украина потопит Черноморский флот России. Что произошло в Севастопольской бухте
Украина потопит Черноморский флот России. Что произошло в Севастопольской бухте

Украина потопит Черноморский флот России. Что произошло в Севастопольской бухте

"Украина навсегда поменяла принципы морского боя. Не Америка, не какая-то другая высокотехнологичная страна НАТО. А Украина. Разработала, обеспечила необходимую секретность проекту, проникла в Севастопольскую бухту и атаковала корабли Черноморского флота. Девять лет назад Россия анексировала Крым, чтобы иметь собственную базу для Черноморского флота. Через девять лет Украина сделала Черономорский флот бесполезным". Мнение.

Мы . Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать
Related video

Эти дни я пытался разобраться в ситуации, что произошло в возле Черноморской бухты, так как когда произошло осознание произошедшего — я понял, что вчерашний мир уже никогда не будет прежним. Украина изменила мировые принципы морского боя сегодняшнего дня. Но давайте по очереди.

Ночью (или скорее всего рано утром) 29 октября 2022 года несколько наводных плавательных аппаратов атаковали корабли Черноморского флота. Судя по данным, что есть в интернете, а также по работе ПВО, которая есть на кадрах, атака надводных дронов была совмещена с атакой БПЛА, что, видимо, были барражирующими боеприпасами. Атака на корабли была осуществлена как внутри бухты, так и снаружи. По предварительным данным, выведен из строя флагман Черноморского флота (уже второй по счету), а также несколько других кораблей, среди которых называют ракетные катера, тральщик и БДК. Ну и, конечно, Россия максимально ограничивает информацию вокруг этого события, как было с "Москвой". "Какая Москва, подбита Москва? — это все ложь и происки бандеровцев, там небольшой пожар от окурка и мичман ногу подвернул, все в порядке с Москвой". А мы попробуем разобраться, что это было.

Итак, чем атаковали Черноморский флот. Если про переделанные Mugen PRO написано достаточно и их методика применения ясна (залететь на высоте пониже, спикировать на цель пожирнее), то по надводным не так все очевидно. А они очень интересны.

Украинский тренировочный дрон, который в сентябре прибился к берегу в Крыму

Украинский дрон может проходить расстояние около 1000-1200 км и имеет ударную часть весом 75 кг — заявили в РФ. Откуда такие данные точные? Почему 75, а не 50? А потому что эти беспилотники уже попадали в руки россиян еще в сентябре. Да, в сентябре россияне нашли прибитый к берегу украинский беспилотник и даже выложили его фото в Сеть. Это, видимо, был беспилотник, который вышел из строя во время тестовых заплывов и который не имел БЧ, видимо, потому и не самоподорвался.

Технические характеристики украинского дрона, которыми, скорее всего, атакованы корабли Черноморского флота РФ

Судя по фото — мы имеем надводный дрон, оснащенный водометным двигателем, боевой частью около 75 кг (тут поверим русским, они, видимо, изучили отсек для БЧ), который оснащен устойчивой связью и позиционированием, а также тепловизионной и дневной камерой управления. Ну, и судя по некамуфлированным гражданским камерам — это все же тестовый дрон с тестовыми камерами.

Дрон малозаметный благодаря своим габаритам и, видимо, плохо виден в осеннем море за волнами, отказ от использования винта в сторону водометного двигателя ограничивают эхолоты кораблей, рассчитанные на классические торпеды с винтами. Дрон явно имеет высокую маневренность, на что меня натолкнул пересмотр (неоднократный) видео, которое выложено в интернете. Там в какой то момент дрон, маневрируя и охотясь за кораблем за бухтой (судя по всему, это и был "Макаров"), пролетел мимо катера, заставив оттуда выпрыгнуть матросов. Там четко видно, что пилот направил дрон на катер, а потом перед самым катером резко отвернул левее. Как акула, смахивающая с морды рыбу, которая недостойна стать ее завтраком. Но пилот был уверен в маневре, потому такую "пугалку" осуществил в боевой ситуации, и, судя по дальнейшим отрывкам видео, дальше пошел охотиться за "Макаровым". Никакой пилот, управляя плохоуправляемым дроном, такой бы фигней не страдал.

Поехали дальше. Черноморский флот, как объяснили мне моряки, защищен в Черноморской бухте очень хорошо. Там и станции РЭБ, и патрульные корабли, и боновые заграждения, и обычные посты со стрелковым оружием на пирсах, камеры, тепловизоры — в общем, попробуй проскочи. Но, судя по видео в телеграм-каналах, первые удары произошли именно ночью в бухте. Отдельно стоит заметить кадры с видео на камере, где тепловизором демонстративно показывают корабли, стоящие у причалов. И явно с военными очертаниями.

То есть дроны не просто зашли в порт, они еще передвигались по порту на небольшой скорости, пытаясь найти приоритетные цели и их идентифицировать. То есть их возможности допускают скрытое проникновение и идентификацию приоритетных целей. Как такой дрон смог проникнуть в столь охраняемый объект? Я не знаю.

У меня есть предположение, что указанный дрон может (возможно, ненадолго) нырять под воду и проходить небольшое расстояние под водой, что позволяет ему незаметным проходить места, где охраняется верхняя кромка воды. Ну, или русские просто спали, когда через охраняемую браму открыто заплыли несколько надводных дронов и расплылись по бухте искать цели помажорнее. Но, как бы я не считал русских дегенератами, тут даже мне кажется, что все не так просто. Ну, не могли они настолько пропустить вспышку, с учетом того что про наличие подобных дронов они были в курсе. Да и что там, бон закрыл, посты на вход поставил, рядом катер — вот тебе уже никто и не проплывет. Но все же проплыли. Ну, либо на входе все там были под такой синькой, что пропустили под носом несколько маломерных судов. Что я все же считаю маловероятным.

Разные типы морских дронов в сравнении с украинским кроном

Подрывы в бухте начались около 4 часов ночи. В то же время, судя по выложенному видео, часть целей идентифицированы ночью тепловизором в бухте, а бой перед бухтой был уже на рассвете. Можно предположить, что атака беспилотников продолжалась около 3 часов. То есть три часа украинские летающие и надводные беспилотники имели во все дыры Черноморский флот. Также с камер на беспилотниках видно, что стандартные средства поражения плохо работают против юркой, малозаметной цели. Один беспилотник, видимо, был уничтожен с помощью вертолета и корабля, но днем. Видимо, это уже был конец акции, так как был рассвет, большая часть дронов уже взорвалась, найдя цели еще ночью.

Подытожим. Около десятка украинских надводных дронов приплыли к Черноморской бухте. Часть из них проплыли в бухту и разбрелись искать цели. Судя по сообщениям, цели были выбраны жирные. Там и БДК, и есть информация по повреждению еще одного ракетного фрегата — Ессена (он, кстати, следующий был на очереди, чтобы стать флагманом Черноморского флота, но, как видим, быть флагманом ЧМ — плохая примета), и ракетный катер какой-то, и тральщик. Про тральщик, кстати, непонятно, чего он стал целью, хотя, возможно, он был поврежден при подрыве другого корабля, может, рядом просто находился. Во что, собственно, верится, так как на камерах явно видны обводы военных кораблей в тепловизоре, пилоты водят носом вправо-влево, демонстрируя пристань, у которой стоят военные корабли. Так как это происходит явно ночью и по беспилотникам, судя по видео, еще не стреляют, то нет причин, чтобы им могли помешать подойди к кораблям на видео поближе и инициировать заряд.

Почему не видно подрыва? Думаю, потому что, судя по углу зрения камеры, при подходе к кораблю вплотную борт корабля закрывает весь обзор и там непонятно, кроме пилота, куда оно подходит и что вообще происходит. Потому этот кусок видео вырезали. Но зато видео подрывов в бухте нам предоставили сами севастопольцы. И взрывы, по их словам, были громкие. После чего к бухте подошел (видимо, отбивать атаку беспилотников, все же "Макаров" — очень современный и обладающий огромным выбором вооружения под все задачи) флагман, ракетный фрегат "Адмирал Макаров", где был атакован одним или несколькими надводными и летательными дронами, в следствии чего был подбит, хоть и не потоплен, но так как это все уже происходило днем, то некоторые надводные беспилотники, участвующие в атаке, были уничтожены с "Макарова" и вертолетов.

Результат

Я по сей момент в состоянии удивления, но Украина изменила расклад на поле современного морского боя. Да, моя Украина, не самая в техническом плане развитая страна, сделала что то, что было просто, современно и элегантно. Я сам очень много общаюсь в сфере БПЛА, но про создание таких дронов не слышал вообще. Да, после выложенных видео понятно, что это проект СБУ и ГШ, они прямо про себя заявили в конце видео. Просто зашли в самую охраняемую бухту флота РФ, увалили несколько кораблей, а на следующий день, взломав Крымское вещание, выложили кадры с операции под демонстрацией "Да, это мы! И что вы сделаете, су**ры? Это только начало".

Но до этого про данный проект везде была тишина. И даже новость про выловленный беспилотник не всколыхнула инфопространство. Украина в течении очень короткого времени, предполагаю, что с помощью союзников, смогла разработать, испытать и реализовать дрон, аналогов которому нет в мире. Даже новейшая, американская засекреченная Mantas не выглядит убедительно, смотря на возможности украинского дрона.

Американская Mantas T-12. 180 км хода, 60 км/ч максималка, 63 кг — боевая часть

Дрон, который может, неся на своем борту 75 кг боевой части, преодолеть около 1000 км расстояния, может незаметно перемещаться по акватории с эхолокационными буями, проходить незаметно входы охраняемых марин, устойчив к РЭБам, как к корабельным, так и к стационарным (а как мне сказали, мощность стационарных РЭБов, находящихся возле ЧМ, просто огромная), быть достаточно юрким и управляемым, чтобы охотиться за кораблями, которые могут развивать скорость около 50 км/ч на воде, и при этом успешно выполнять задачи, в которых такие нетривиальные цели, как флагман Черноморского флота. Использование этого дрона совместно с барражирующим боеприпасом, который летает над кромкой воды, да еще и ночью — сильно усложняет шансы корабля отбить атаку.

Вчера Украина продемонстрировала всему миру, что бороться, и успешно, можно даже с огромным флотом. И даже на его территории. Она показала, как флот вдруг из грозной силы превращается в просто дорогой балласт, груду железа с людьми, который будет бояться выйти из бухты.

Бояться, так как там в море, в темноте их будут поджидать украинские дистанционно управляемые акулы. Если даже "Макаров" вышел из этого боя потрепанным, то остальным кораблям, что делать? Они не имеют такого вооружения и возможностей. Выживет ли обычный российский катер средней степени амортизации нападение трех таких надводных дронов и трех барражирующих боеприпасов, которые будут атаковать его вместе из темноты? Вопрос явно не в пользу катера, да и, думаю, у российских моряков нет желания это проверять. Да, сейчас Россия начнет заявлять, что зерновой сделке хана и она опять перекроет Черное море. Но позвольте спросить, а чем вы его перекроете? У вас там много кораблей с капитанами, которые имеют адамантиевый ан*с и зимой готовы патрулировать Черное море в отрыве от основных сил? Сейчас было нападение десятка наводных беспилотников, а что, когда это будет двадцать? Тридцать? Вы, блин. не смогли быстро и гарантированно поразить беспилотники перед входом в Севастопольскую бухту, в открытом море какие у вас шансы? И это мы еще молчим про то, что вместе с дроном в борт может залететь "Нептун", который вполне может быть частью комплексного решения по уничтожению кораблей.

Украина навсегда поменяла принципы морского боя. Не Америка, не какая-то другая высокотехнологичная страна НАТО. А Украина. Разработала, обеспечила необходимую секретность проекту, и, несмотря на то что информация о ТТХ беспилотника все же досталась россиянам, проникла в Севастопольскую бухту и атаковала корабли Черноморского флота, отдав приоритет ракетоносцам, которые "Калибрами" обстреливали мирные города. Украина. Наша страна. Перевернула привычный мир с бронированными мастодонтами на воде. 9 лет назад Россия анексировала Крым, чтоб иметь свою собственную базу для Черноморского флота. Через девять лет Украина сделала Черономорский флот бесполезным. Вот вам и зеркальный ответ.

Ну, а закончить эту статью я хочу словами с одного экспертного российского сайта, который высказал свое мнение про украинские надводные дроны:

"Все это, повторимся, очень серьезно и не может не напрягать, позабавило лишь то, что янки из числа фанатов бандеровской армии раздувают новость об удивительных укроинженерах, которые по интеллекту не уступают боевикам-хуситам из Йемена. То есть пытаются из всего, что у них есть под рукой, сделать дальнобойный боеприпас. И в самом деле, на самостийных форумах постоянно идет обсуждение того, как из небольших плавсредств, таких как небольшие моторки, сделать противокорабельные самоуправляемые боеприпасы".

Пацаны, как теперь мнение про наших инженеров? Уже не забавно? Что с е***ом?

Источник

Важно Последний козырь Путина. Россия может взорвать корабли с зерном и бомбить украинские порты
Теги по теме
УкраинавойнаКрым
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Украинский город был древней столицей большого государства: где он расположен
GlavRed
2026-08-15T00:00:52Z
111-летняя бабушка раскрыла секрет долголетия: какие привычки помогают ей жить активно
TSN
2026-08-15T04:18:26Z
Новый тест на IQ: найди 4 отличия на фото с фотографом за 7 секунд
MY.UA
2026-08-16T01:39:48Z
Бананы пролежат на две недели дольше: раскрыт элементарный секрет
GlavRed
2026-08-15T14:39:46Z
Ореховая "магия" наших предков: какой плод предвещал любовь, а какой — беду
TSN
2026-08-16T16:21:12Z
Какие 7 полезных свойств чернобривцев и почему они непременно должны расти на вашем огороде
TSN
2026-08-16T16:06:37Z
Как сделать черствый хлеб снова мягким и необычным вкусным: пряность, которая придаст особый вкус
Gazeta UA
2026-08-15T07:00:40Z
Как усилить действие порошка при стирке: эксперты раскрыли хитрый трюк
Знай
2026-08-16T13:51:43Z
Как быстро отмыть белую подошву обуви без дорогих чистящих средств: полезный лайфхак
TSN
2026-08-16T15:06:11Z
Без магазинов: мужчина год питался тем, что находил в лесу, и столкнулся со странными последствиями
TSN
2026-08-16T15:51:17Z
Большой церковный праздник 16 августа: три суровых запрета в этот день
Comments UA
2026-08-16T05:00:43Z
Эти знаки Зодиака в августе получат щедрое предложение
Comments UA
2026-08-14T09:33:44Z
Украинцам зачислят к пенсии еще один период: кто может получить дополнительный страховой стаж
Знай
2026-08-13T05:15:41Z
Руки мужчины весят 9 кг: как редкая болезнь помогает ему заботиться о дочери — фото
TSN
2026-08-16T17:18:16Z
Пенсия по возрасту: как увеличить стаж, не работая — два законных случая
TSN
2026-08-16T17:06:50Z
Куда уже не пускают: десятки украинских мужчин получили отказ в защите
Comments UA
2026-08-13T05:09:58Z
Рабочую неделю могут увеличить, а выходные сократить вдвое: украинцев предупредили о новых условиях труда
Знай
2026-08-13T05:06:32Z
Украинцы массово выезжают из одной из популярнейших стран ЕС: куда едут
Comments UA
2026-08-12T07:36:13Z
Как определить, есть ли в вас обезвоживание — простой тест поможет
TSN
2026-08-16T14:51:29Z
Комары больше не страшны: какой простой трюк помогает избавиться от зуда
UAToday
2026-08-16T04:09:57Z
Исследователи шокированы открытием: кто чаще болеет раком
Comments UA
2026-08-14T16:18:55Z
Ученые выяснили, что орган, считавший "ненужным", на самом деле может защищать от рака
UAToday
2026-08-09T14:03:43Z
Почему с возрастом ходить становится труднее и возрастает риск падений — ученые объяснили
TSN
2026-08-16T16:06:00Z
Жизнь трех знаков зодиака станет намного лучше до 23 августа
GlavRed
2026-08-16T15:15:39Z
Почему люди часто просыпаются в 3 часа ночи: шокирующая причина
TSN
2026-08-11T21:18:06Z
Ребенок срывается на родителях? Три фразы вместо крика, которые советуют психологи
Знай
2026-08-16T10:51:15Z
Риск развития диабета 2-го типа можно снизить: ученые назвали неожиданный способ
TSN
2026-08-13T13:51:08Z
Умер "крестный отец российского шансона", родом из Украины — что произошло
GlavRed
2026-08-13T07:12:50Z
Леся Никитюк в пиджаке на голое тело засветила бюст и похвасталась фигурой через год после родов
TSN
2026-08-15T08:21:45Z
В 44 года внезапно умерла популярная львовская художница
GlavRed
2026-08-16T14:24:47Z
Прислала тело в мусорном мешке: мать Яниса Тиммы сделала признание о Седоковой
GlavRed
2026-08-15T19:48:53Z
Хэлли Берри отпраздновала 60 лет: показала горячие фото в тропиках
Comments UA
2026-08-16T16:51:03Z
Этим забивали любимого персонажа The Last of Us: Звезда God of War Laufey Дебора Энн Уолл сломала знаменитый реквизит во время работы над игрой
GameMag
2026-08-16T16:48:43Z
Известный украинский актер растрогал обращением к жене, на которой женился дважды
TSN
2026-08-16T14:36:58Z
Звезда "Не родись красивой" стремительно теряет слух и зрение
GlavRed
2026-08-16T14:00:30Z
Ксения Мишина сквозь слезы: как актриса преодолевает вызовы материнства
MY.UA
2026-08-15T06:41:27Z
Польша отправляет спецсамолет: 12 погибших, 40 раненых в ДТП автобуса в Венгрии
MY.UA
2026-08-16T13:43:06Z
На заводе по производству боеприпасов раздался мощный взрыв: первые подробности
TSN
2026-08-13T15:36:53Z
РФ массированно ударила по Украине: жертвы в Кривом Роге и Запорожье, пожар в Киеве
Comments UA
2026-08-16T05:42:48Z
Россия ударила по Украине баллистикой: погибший и раненые в Кривом Роге, взрывы в Киеве и Днепре
Новости Украины
2026-08-16T03:27:40Z
РФ опять влупила по Кривому Рогу: есть погибший
TSN
2026-08-16T17:18:37Z
Армия, авиация ЕС и пожарные трех стран брошены на сдерживание гигантского пожара у немецких рубежей
Новости Украины
2026-08-16T16:24:10Z
Россия ударила по пассажирскому поезду: удалось ли избежать трагедии
Comments UA
2026-08-13T06:42:33Z
В Московской области РФ прогремели взрывы, горят склады Wildberries
Комсомольская правда
2026-08-16T05:21:29Z
Россия нанесла удар по Одесской области: есть раненые и разрушения
ZN UA
2026-08-16T07:30:20Z
Синоптики забили тревогу — на Украину сует опасность: карта "красных" областей и подробный прогноз
TSN
2026-08-14T03:06:57Z
ВСУ перешли в наступление и освобождают территории на ключевом направлении: Кремль поставили перед сложным выбором – ISW
TSN
2026-08-13T05:21:52Z
Затяжные дожди и резкие перепады температуры: когда в Украину придет похолодание
Знай
2026-08-16T05:36:14Z
Спрятал тело в яме: директор дома культуры в Крыму закопал пропавшую школьницу на своем участке
Новости Украины
2026-08-10T18:36:16Z
Официально: в Севастополе подорвали авто предателя Украины
Новости Украины
2026-08-16T16:54:32Z
Волонтера Красного Креста мобилизовали во время эвакуации: новые детали инцидента
MY.UA
2026-08-16T16:17:07Z
Проверьте, пока не пришла зима: "Газсети" предупреждают об опасности в домах
Знай
2026-08-14T21:21:34Z
Выехали из города — а платежки растут: кому грозит арест счетов за коммуналку
Знай
2026-08-14T16:12:42Z
Лето в Украине задержится еще на месяц: какая будет погода в начале осени
Фокус
2026-08-14T14:06:52Z
Часть украинцев может заплатить коммуналку со скидкой 50%: кому сократят платежки
Знай
2026-08-14T17:27:48Z
Курс валют на 16 августа: сколько стоят доллар, евро и злотый
TSN
2026-08-16T05:48:47Z
Украинцам грозят блэкауты: какие города могут остаться без света
Знай
2026-08-16T03:36:58Z
Тариф на воду превысит 100 грн за куб: платёжки вырастут на сотни гривен
Знай
2026-08-16T06:15:56Z
Налог на лишние метры до 1 сентября: квартиры свыше 60 м² и штрафы до 10%
Знай
2026-08-16T17:15:08Z
Ракетный удар РФ: в Сумской области уничтожен элеватор и ранен сотрудник
MY.UA
2026-08-16T16:47:49Z
Штраф ТЦК до 25 500 грн передадут исполнителям: арестуют счета и продадут имущество
Знай
2026-08-16T14:21:45Z
НБУ раскрыл легализацию 11,4 млрд грн через Укрпочту: купюры по 500 грн с последовательными номерами
Знай
2026-08-14T08:51:00Z
Российские хакеры Cl0p заявили о краже данных у почти 50 компаний
MY.UA
2026-08-14T07:35:17Z
Жизнь на Земле зародилась дважды: ученые шокировали новым исследованием
Знай
2026-08-15T04:30:06Z
Магнитная буря 9 августа: какая ее мощность
UAToday
2026-08-09T08:00:29Z
Солнечное затмение уже сегодня: как увидеть его без очков
TSN
2026-08-12T10:51:46Z
Библия описывает инопланетян, и Ватикан об этом знает: католический переводчик раскрыл правду
TSN
2026-08-11T17:36:51Z
Китайское фэнтези участием рыцарей Круглого стола: 40 минут амбициозной Tides of Annihilation
GameMag
2026-08-16T16:42:12Z
PR-менеджер Insomniac Games пожаловался на негатив вокруг Marvel’s Wolverine в соцсетях — разработчики столкнулись с "безжалостным натиском"
GameMag
2026-08-16T16:24:55Z
iPhone признан худшим для ремонта смартфоном: рейтинг возглавила Motorola
Знай
2026-08-16T05:57:20Z
На Нью-Йорк надвигается древний сгусток диаметром около 400 км: замедляет сейсмические волны
Фокус
2026-08-15T08:06:58Z
Жизнь на Земле могла возникнуть дважды: сенсационное исследование ученых
TSN
2026-08-14T16:48:21Z
Украинцев ждет решающее испытание: озвучено тревожное предупреждение
Comments UA
2026-08-16T15:00:59Z
«Такого воя на болотах не было давно», - экс-глава МИД описал настроения в РФ
Новости Украины
2026-08-16T13:57:56Z
Солдаты Ким Чен Ына перешли границу, южнокорейцы применили боевой протокол
Новости Украины
2026-08-16T15:57:57Z
Лукашенко позвал "бедняг украинцев" на свои болота. ВИДЕО
Новости Украины
2026-08-16T13:36:01Z
"Зятек" срочно летит через океан спасать мирную инициативу Трампа
Новости Украины
2026-08-16T17:21:29Z
Трамп хочет переделать авианосцы США: "Остров" и паровые катапульты вернутся?
MY.UA
2026-08-16T17:18:36Z
Федоров назвал сроки, когда украинская баллистика может ударить по Москве
Comments UA
2026-08-16T12:45:44Z
Почему россияне до сих пор не свергли Путина: The Atlantic указал на неожиданный фактор
Comments UA
2026-08-16T15:21:24Z
Страны Персидского залива пересматривают союз с разочаровывающим США: что происходит
ZN UA
2026-08-16T14:18:25Z
Как найти замену запчасти, которую производитель уже снял с производства
Знай
2026-08-15T04:39:11Z
Пробег больше не "скрутить": что изменится для водителей
Comments UA
2026-08-14T13:21:04Z
Почти революция: Ford выпустит четырехдверный Mustang
Фокус
2026-08-10T06:42:59Z
Назвали самые популярные бензиновые авто месяца
Gazeta UA
2026-08-13T06:57:08Z
Красная линия безопасности: в Европе ввели экспериментальную разметку против нарушителей
Новости Украины
2026-08-16T12:39:46Z
Штраф €150 в Брюсселе даже без нарушения ПДР: авто нужно зарегистрировать перед въездом
Знай
2026-08-15T09:36:48Z
Задаток до осмотра авто — мошенничество: МВД раскрыло схемы, которые ежедневно оставляют украинцев без денег
Знай
2026-08-03T11:06:43Z
Valen від Aston Martin — новий світовий рекордсмен серед серійних авто з переднім розташуванням двигуна за потужністю
Топ Жир
2026-08-14T16:15:37Z
Водитель не обязан выходить из авто по требованию полиции: законные основания
Знай
2026-08-14T16:00:05Z
Магучих в третий раз подряд: украинка снова завоевала золото Евро-2026!
MY.UA
2026-08-15T21:49:17Z
Нефарт и мастерство: почему "Динамо" вылетело из еврокубков 2026/27
MY.UA
2026-08-13T22:21:16Z
Усик опубликовал новые милые фото с младшей дочерью
Фокус
2026-08-13T15:51:38Z
Роналду после свадьбы захейтили за кольца: что за 90-ые
GlavRed
2026-08-13T06:27:27Z
"Арсенал" уничтожил "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок Англии
ZN UA
2026-08-16T16:27:16Z
Арсенал — володар Суперкубка Англії
Football.ua
2026-08-16T16:03:53Z
"Наполи" хочет подписать Мудрика: клуб Серии А начал переговоры с "Челси"
Знай
2026-08-13T07:36:02Z
Экс-игрок "Шахтера" Соломон официально перешел в "Вест Хэм": контракт на 3 года
Знай
2026-08-12T15:15:45Z
Невыразимая смелость: как комментатор рассказал о Чернобыле в прямом эфире 1986 года
MY.UA
2026-08-09T11:46:31Z