/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa12c528a6aa1e78dfce774941af7df1b.jpg)
Херсонщина: враг обстреливает Бериславский район, есть погибшие и раненые
Как передает Укринформ, об этом сообщает полиция Херсонской области в Фейсбуке.
«Полиция Херсонщины фиксирует очередные преступления оккупантов против мирного населения. российские войска в очередной раз обстреляли из артиллерии, танков и минометов прифронтовые и деоккупированные населенные пункты Бериславского района, погибли и ранены люди», - говорится в сообщении.
Отмечается, что уничтожены частные дома, гаражи, автомобили, магазины, повреждены дороги. На места событий выезжали сотрудники полиции, которые фиксировали факты вооруженной агрессии военных рф и собирали вещественные доказательства.
За минувшие сутки полиция открыла 42 уголовных производства по фактам военных преступлений российских оккупантов в Херсонской области, информируют в полиции.
Как сообщал Укринформ, сейчас самая главная задача в деоккупированных селах - помочь людям подготовиться к зимнему периоду, они нуждаются в продуктах, строительных материалах, восстановлении электроснабжения.