/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5f87e66ba7c98a141c7cbdffc4fad870.jpg)
рф запретила военно-техническое сотрудничество с 74 субъектами из 11 стран НАТО
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт правительства россии.
Правительство россии утвердило список зарубежных предприятий, которые подпадают под ограничения в области военно-технического сотрудничества. В список включены 74 организации из Болгарии, Великобритании, Германии, Канады, Литвы, Словакии, Польши, Чехии, Черногории, Эстонии и США.
С компаниями из этого списка запрещено заключать соглашения в области военно-технического сотрудничества. В списке компаний - 21 организация из Германии, 15 из Болгарии, 12 из Польши, 6 из Словакии, 5 из Литвы, 4 из Чехии, по 3 компании из Великобритании и Черногории, по 2 из США и Канады, а также одна организация из Эстонии.
Список "недружественных иностранных стран и территорий" был утвержден распоряжением правительства россии 5 марта 2022 года.
24 февраля россия начала новый этап войны против Украины - полномасштабное вторжение. Захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, убивают мирное население. Демократические страны вводят санкции против агрессора.