/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F86c2995c2494a0a7b0a5a2880b5309c0.jpg)
По всей Украине планируются почасовые отключения света
Диспетчерский центр оператора системы передачи НЭК Укрэнерго анонсировал на среду, 9 ноября, применение графиков плановых почасовых ограничений электроснабжения.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
"9 ноября по всей Украине будут действовать графики почасовых плановых отключений.
Аварийные ограничения потребления пока не предусматриваются", – говорится в сообщении.
В НЭК уточнили, что максимальные стабилизационные ограничения прогнозируются в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской областях.
Потребителям рекомендуют следить за сообщениями операторов систем распределения.
Согласно сообщению компании, экономное потребление электроэнергии, особенно в пиковые часы – с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00 – остается крайне актуальным.
Напомним, Россия повредила 40% всей энергетической инфраструктуры Украины.
Речь идет о поврежденных ТЭС, ТЭЦ и ГЭС.
При этом в Укрэнерго прогнозировали сроки улучшения ситуации с энергоснабжением, но при условии отсутствия новых обстрелов.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.