/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F29135c5828e89a1bab1c521c65d3ee5e.jpg)
ВСУ на юге ударили по российским системам ПВО
Украинские защитники продолжают контролировать ситуацию на Южнобугском направлении.
Там во вторник, 8 ноября, ВСУ уничтожили десятки российских оккупантов, сообщает Оперативное командование Юг.
Отмечается, что украинская авиация в течение дня нанесла 11 ударов по системам противовоздушной обороны и районам сосредоточения вражеских сил и техники.
В то же время ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 290 огневых задач.
В результате активных действий украинских военных Россия потеряла:.
55 солдат; четыре танка; зенитно-ракетный комплекс Тор-М2; самоходную гаубицу Акация; два миномета; девять единиц автобронетехники.
"Уничтожены два склада вражеских боеприпасов неподалеку Снигуровки и Костромки.
Другие потери противника доразведываются", - говорится в сообщении.
В ОК Юг также сообщили, что оккупанты обстреливали населенные пункты, прилегающие к линии разграничения, в частности в освобожденных районах.
Били из артиллерии, минометов, РСЗО и т.
С Черного моря россияне запустили по побережью Одесской области ракету Х-31, которую выпустили с самолета Су-30.
Ее сбила ПВО.
По Никопольскому району захватчики били из реактивных систем залпового огня и тяжелой артиллерии.
Обстреливали Червоногригоровскую и Марганецкую громады.
Повреждены несколько хозяйственных построек, но без потерь.
В ответ россияне получили 11 ударов по системам противовоздушной обороны и районам сосредоточения вражеских сил и техники.
Напомним, накануне в Минобороны Украины заявили, что российские захватчики имеют несколько вариантов касательно Херсона.
Вынужденная пауза.
Что происходит на фронте.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.