![Кличко показал, как восстанавливают поврежденный российской ракетой "стеклянный мост"](https://thumbor.my.ua/fFX3dgAMxOwVPtIKOMsk1J6Hfx4=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fac310ecc45f806d54056d75825c2d393.png)
Кличко показал, как восстанавливают поврежденный российской ракетой "стеклянный мост"
"Мост Кличко" в Киеве, который 10 октября пострадал от российского массированного удара, уже активно восстанавливают: заменяют стекло и ремонтируют освещение перил.
В Киеве активно восстанавливают поврежденный российской ракетой пешеходно-велосипедный мост, известный как "стеклянный мост" или "мост Кличко".
Об этом рассказал городской голова Киева Виталий Кличко.
"Восстанавливаем наш пешеходно-велосипедный мост! Стекло для перильной ограды и напольное стекло изготовили и доставили. И уже специалисты устанавливают новые стеклянные элементы вместо поврежденных взрывом российской ракеты. Из 16 элементов напольного стекла уже заменили 14. Также ремонтируют освещение перил", — рассказал К.К. в своем телеграмме.
К счастью, сама конструкция невредима, заменить пришлось только стекло. Процесс работы Кличко показал на видео.
"Наш мост выстоял! И уже вскоре киевляне и гости столицы смогут снова гулять по нему и любоваться прекрасными видами нашего несокрушимого города", — подчеркнул Кличко.
Напомним, 10 октября, россияне ракетами атаковали столицу Украины. Тогда же россияне попали и по знаменитому "мосту Кличко". Однако в результате удара мост не только устоял, но и остался почти невредимым.
На этот счет в социальных сетях начался очередной фестиваль юмора. ТСН.ua собрали лучшие шутки и мемы о "несокрушимом мосту Кличко", который стал любимым сооружением украинцев и почти подвинул в "рейтинге несокрушимости" знаменитый шкафчик из Бородянки.
Несокрушимый мост Кличко: киевляне устроили паломничество к месту попадания
Читайте также:
- Поддерживал вооруженную агрессию РФ: в Украине задержан иностранный блогер, снимавший фейки для российского канала (фото)
- Житель Луганщины в центре Львова сжег автомобиль за более 1 миллиона гривен: фото
- В шутку предложил выстрелить: на Харьковщине женщина попала в мужчину из автомата, которым тот кичился перед гостями