/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fcab150d3455984fb69542cbef4dcb5e6.jpg)
На Львовщине за один вечер собрали более полумиллиона гривен для ВСУ
Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОВА, передает Укринформ.
"На днях в Городке состоялся благотворительный вечер-аукцион "Код Нации", который организовала общественная организация "Апостольская Чота". В рамках аукциона удалось собрать более 500 тысяч гривень на бронированный автомобиль для ВСУ. Автомобиль нужен для эвакуации раненых военных из зоны боевых действий", - говорится в сообщении.
Изюминкой аукциона стали лоты, полученные от военных, в частности: тубус от Javelin, разрисованный петриковской росписью; "Стингер", которым был сбит вражеский самолет, и много другой военной атрибутики.
Среди художественных лотов: детская вышиванка ручной работы, икона "Спас Пантократор", бюсты выдающихся украинцев - Степана Бандеры, Романа Шухевича и другие. Особенно ценным лотом стала футболка с подписью Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.
Как сообщал Укринформ, в Коломые исследовательница украинских песен и актриса Диана Горбань провела мастер-класс, чтобы собрать средства на авто для военных. Она учит желающих древним украинским, лемковским песням и колядкам.
Фото: LMN