/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F8c3abe5e667fbdd93b3f47367ae5c529.jpg)
Зеленский обсудил с Сунаком оборонную поддержку и «зерновую инициативу»
Президент Владимир Зеленский и Премьер-министр Риши Сунак обсудили вопросы оборонной поддержки Украины, помощь для прохождения зимы и согласовали позиции перед международными мероприятиями.
Об этом сообщил глава Украинского государства в Твиттере, передает Укринформ.
"Провел телефонный разговор с Премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. Обсудили разностороннюю оборонную поддержку Украины и помощь с прохождением зимнего периода. Поддержали продолжение «зерновой инициативы» и согласовали позиции накануне важных международных мероприятий", - отметил Зеленский.
Как сообщалось, британское правительство заморозило активы на общую сумму 18 миллиардов фунтов стерлингов (20,5 миллиарда долларов), которыми владеют подсанкционные российские олигархи и другие физические и юридические лица.
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны