/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F0fd04215bf74254625ef4f4e4b176ae2.png)
Украинские военные уничтожили штаб врага на Херсонщине: более 30 оккупантов отправились на "концерт в Кобзон"
Украинской авиацией дважды нанесен удар по скоплению техники противника в Бериславском и Херсонском районах.
Об этом сообщает оперативное командование "Юг".
Ракетными и артиллерийскими подразделениями выполнено 34 огневых задач по районам сосредоточения живой силы и техники врага.
Подтвержденные потери врага составляют 25 россиян, три самоходных крупнокалиберных гаубицы "Мста-С", шесть единиц автотехники. Уничтожен склад вражеских боеприпасов в Каховском районе.
В результате точных ударов Сил обороны по штабу российских оккупационных войск в населенном пункте Красный Маяк Херсонской области более 30 оккупантов погибли, уничтожены два танка и четыре грузовика.
Освобождение Херсона от российских военных
Президент Украины Владимир Зеленский назвал этот день историческим. И подчеркнул, что Украина всегда возвращает свое.
Оккупанты во время выхода из Херсона взорвали там телебашню, помещение телеканала "Общественное" и центры радиосвязи и телевещания. А утром был разрушен Антоновский мост.
Читайте также:
- Освобождение Херсона: в центре города уже вывесили украинский флаг
- Люди с флагами стоят вдоль трассы: появилось еще одно видео из Херсона
- Что будут делать ВСУ после увольнения Херсона: военный эксперт озвучил прогноз