/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe6828c212bd4947634b8b1cd67944c65.jpg)
рф закрыла проход в Азовское море
Об этом сообщило Главное управление морских дел Турции, сообщает Укринформ со ссылкой на Deniz Haber.
«Согласно официальному сообщению, которое мы получили от Морской администрации российской федерации, кораблям, которые были загружены за пределами российской федерации, проход на север в Азовское море через Керченский пролив запрещен», - информирует издание.
Как сообщал Укринформ, в сентябре Верховная Рада Украины приняла заявление с обращением к мировому сообществу об осуждении агрессии российской федерации в районах Черного и Азовского морей и в Керченском проливе.
Миссия Украины в ОБСЕ еще в прошлом году, до начала широкомасштабной военной агрессии россии против Украины, заявляла о том, что россия использует свое военное присутствие во временно оккупированном Крыму для ограничения свободы судоходства через Керченский пролив и постепенное превращение Азовского моря в свое "внутреннее озеро".