/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F455787557d9eefe843793934226a8b51.jpg)
Укрэнерго опровергает фейк, что в Киеве могут перестать выключать свет уже через неделю
Как передает Укринформ, об этом пресс-служба НЭК "Укрэнерго" сообщает в Телеграме.
“В телеграм-каналах активно распространяется информация о том, что якобы Укрэнерго заявило, что «в Киеве могут перестать выключать свет уже через неделю». Эта информация не соответствует действительности”, – заявляют в компании.
В Укрэнерго отметили, что плановые отключения будут продолжаться в Киеве и в ряде других областей до завершения соответствующих ремонтов и восстановления возможности электросети передавать в эти регионы дополнительную мощность, в которой они нуждаются.
"Именно об этом вчера в эфире марафона "Единые новости" сказал председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий", - подчеркнули в компании.
Он акцентировал внимание на том, что с учетом проведенных ремонтов прогнозируются только плановые отключения в семи областях и Киеве, при условии, если не будет новых повреждений. Также он подчеркнул, что Укрэнерго продолжит работать над восстановлением сети, чтобы эти плановые отключения были минимальными. Это означает, что плановые отключения будут продолжаться, но объем таких отключений может быть меньше.
Граждан просят проверять информацию и обращаться к первоисточникам, которым в данном случае является НЭК «Укрэнерго».
Как сообщал Укринформ, по распоряжению НЭК "Укрэнерго" в Киеве 14 ноября продолжаются стабилизационные отключения электроэнергии.