![На Херсонщине обнаружили тела еще двух убитых россиянами людей](https://thumbor.my.ua/D2wZtCZL0lKed6oB6Ye9ATwj3rk=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F53c7a3312527730286c68109750a8f1c.jpg)
На Херсонщине обнаружили тела еще двух убитых россиянами людей
Как передает Укринформ, об этом Херсонская областная прокуратура сообщает в Фейсбуке.
Место захоронения тел обнаружено во время проведения правоохранителями следственно-оперативных мероприятий на территории кладбища одного из сел района.
По предварительным данным, гражданские погибли в результате артиллерийского удара, нанесенного по населенному пункту в сентябре военнослужащими рф.
Тела направлены на проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления.
Осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны, объединенных с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).
Мероприятия по выявлению и документированию военных преступлений россиян в Бериславском районе продолжаются.
Как сообщал Укринформ, по состоянию на 17 ноября на освобожденных от российских захватчиков территориях Донецкой, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей правоохранители обнаружили тела 991 мирного жителя.
Фото: Херсонская областная прокуратура