/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F337c6777f393fb599521f019a66e563e.jpg)
В Крым сбежали около полутысячи коллаборантов из Запорожья и Херсонщины
По данным Центра национального сопротивления, предателей Украины расселили в двух пансионатах Севастополя.
Колаборанты с временно оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей сбежали во временно оккупированный Крым.
Об этом рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров.
"Приспешники рашистов чувствуют, что для них запахло жареным и ищут любую возможность избежать ответственности. Около полутысячи коллаборантов и членов их семей из временно оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей сбежали в Крым", — говорится в сообщении.
По данным Центра национального сопротивления, приспешники захватчиков расселены в двух пансионатах Севастополя. Там предатели надеются укрыться от уголовной ответственности.
Ситуация в Запорожской области
Оккупанты уволили с должности "мэра" Энергодара коллаборанта Александра Волгу. СМИ сообщают, что последний пост на странице гауляйтера был опубликован еще 18 ноября.
СБУ продолжает разоблачать предателей и коллаборантов, которые находятся в захваченных районах юга и востока Украины. Так, во временно оккупированных районах Запорожской области установили личности еще 11 предателей, участвовавших в организации незаконного референдума.
Российские кафиры в селе Михайловка на Запорожье прячут свою военную технику на территории больницы, в частности под палаты роддома.
Читайте также:
- Убийство известного хирурга в Киеве: суд вынес приговор исполнителю и его сообщнику
- "Как с такими с*ками жить дальше в одном селе": жители освобожденных территорий жалуются, что коллаборантов не наказывают (видео)
- Оккупанты не смогли взять Киев и потерпели ряд поражений в Украине: в ВСУ раскрыли новые цели россиян