![В РФ предлагают давать воинские звания хакерам](https://thumbor.my.ua/eUdu_82ooVgUN9W5igwcl3paiMA=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F416551e77b6101dffdd64fd517496b1f.jpg)
В РФ предлагают давать воинские звания хакерам
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Гусев предложил присваивать российским хакерам воинские звания.
Об этом он написал в Telegram-канале.
Инициатива появилась на фоне новости о взломе Минфина Украины участниками хакерской группировки Xak.
"Им за это надо давать очередные воинские звания и государственные награды! И неважно, где находится такой русский программист: в Украине, в Тбилиси, в Эмиратах или еще где-то", - написал Гусев.
Депутат также отметил, что русские программисты "лучшие в мире" и "все это знают", но тут же посетовал, что они "сейчас уезжают за рубеж, опасаясь, что могут попасть в армию и пойти служить с оружием в руках".
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.
Поделиться сюжетом
Источник материала