![РФ перебросила десантников из Херсона на Донбасс - британская разведка](https://thumbor.my.ua/TSNbriapsfcB_xpTMXCCx4TPB6g=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe977607900248bccb279929c86d9878f.jpg)
РФ перебросила десантников из Херсона на Донбасс - британская разведка
Британская разведка утверждает, что Россия будет пытаться усилить наиболее важные участки фронта в Донецкой и Луганской областях десантниками, выведенными из Херсонской области.
Об этом говорится в разведывательном обзоре Минобороны Великобритании.
Так, в течение последних двух недель Россия, вероятно, передислоцировала основные элементы ВДВ (воздушно-десантных войск) на Донецкий и Луганский фронты на Донбассе.
В сентябре и октябре эти наиболее серьезно ослабленные подразделения участвовали в удержании территории на западном берегу Днепра в Херсонской области.
"Отдельные подразделения десантников были усилены мобилизованными резервистами.
Хотя этот плохо обученный персонал ухудшит то, что выдается за элитные силы, Россия, вероятно, разместит эти подразделения в секторах, которые считаются крайне важными", - говорится в обзоре.
Потенциальными оперативными задачами для десантников могли бы быть поддержка обороны в зоне Кременная-Сватово в Луганской области или усиление наступательных операций на Бахмут Донецкой области.
Напомним, ранее британская разведка сообщила, что Россия добилась весьма ограниченного успеха от использования иранских дронов-камикадзе Shahed-136.
И их запасы, скорее всего, уже закончились.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.