/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F96acfe7c9cffde95dbf919ff1d30c733.jpg)
Зеленский ожидает, что столичная мэрия улучшит обеспечение «пунктов несокрушимости»
Об этом Зеленский сказал в видеообращении, передает корреспондент Укринформа.
"По всей стране развернуты "пункты несокрушимости", но знаю, что, к сожалению, не во всех городах местные власти поработали качественно. В частности, много жалоб в Киеве. Фактически нормально обеспечены лишь пункты, развернутые на базе ГСЧС и на столичном вокзале, а над другими пунктами еще, мягко говоря, нужно работать. Прошу, обратите внимание, киевляне нуждаются в большей защите", - сказал Президент.
Видео: Офис Президента Украины
Он добавил, что по состоянию на этот вечер 25 ноября в городе 600 тысяч абонентов отключены, многие киевляне были без света более 20-30 часов.
"Ожидаю от мэрии качественной работы. Профанацию с киевскими пунктами несокрушимости никто никому не простит", - сказал Зеленский.
Он также обратил внимание, что всего по стране сейчас развернуто более четырех тысяч пунктов, и это ответственность каждого местного руководителя – чтобы у них реально работало все, что должно быть для людей.
Как сообщал Киевский городской голова Виталий Кличко, в Киеве начали работу более 400 пунктов обогрева, большинство из них расположено в школах и социальных учреждениях. Кличко объяснил, что в пункте обогрева можно подзарядить гаджеты или фонарики, выпить чаю, узнать информацию, где поблизости расположены бюветы, открыты магазины и аптеки. По словам Кличко, городские власти работают над тем, чтобы в каждом пункте обогрева работал интернет.
Фото: ОП