/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F0fba7ad5b9d08929e63c45a6fb9c7c3d.jpg)
Свет в Херсон вернут в ближайшие три дня - ДТЭК
Энергетики рассчитывают возобновить электроснабжение освобожденного от оккупантов Херсона в ближайшие три дня.
Об этом сообщил генеральный директор ДТЭК Сети Александр Фоменко в эфире национального телемарафона.
"Мы действительно помогаем Херсонской области, работает одесская бригада на юге области, занимается электроснабжением города Херсон.
Сегодня наши бригады заканчивают восстановление линии 150 кВ, и у нас есть уверенность, что электроснабжение Херсона будет восстановлено в ближайшие дни.
Либо в воскресенье, либо в понедельник, а может и в субботу", - сказал он.
По его словам, бригады ДТЭК работают также на севере Херсонской области - восстанавливают электроснабжение Берислава и других населенных пунктов региона.
Напомним, на следующий день после деоккупации Херсона ДТЭК вместе с Херсоноблэнерго приступили к восстановлению электроснабжения Херсонщины.
В частности, компания Ахметова направила в Херсонскую область около десяти аварийных бригад из Одесской и Днепропетровской областей.
ДТЭК запустит солнечную электростанцию на освобожденной Херсонщине.
net в Telegram.