/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7b54328d34dcacc11e0e47068c7a3e45.jpg)
Все демократические фракции Германии согласились по поводу совместной резолюции о Голодоморе - Кулеба
Все демократические фракции Германии согласились по поводу совместной резолюции Бундестага о расценивании Голодомора как геноцида, которая будет принята на следующей неделе.
Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Твиттере, передает Укринформ.
“Все демократические фракции Германии согласились по поводу важной совместной резолюции по Голодомору, которая будет принята на следующей неделе. Решили: Бундестаг расценивает это как геноцид. Благодарен Германии и лично Ларсу Клингбайлю, Омиду Нурипуру, Кристиану Дюрру, Фридриху Мерцу (Социал-демократическая партия, Зеленые, Фракция Свободных демократов, Христианский демократический союз соответственно – ред.) за чествование украинского народа”, - отметил глава украинской дипломатии.
Как сообщалось, 21 ноября министр иностранных дел Украины призвал немецких партнеров "отвергнуть ложь Москвы" и признать Голодомор геноцидом украинского народа.
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны