/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff7141053e46cf7d6e466bb14f925b9c0.jpg)
В рамках инициативы United24 закупили 90 автомобилей скорой помощи
Об этом в Телеграме сообщает пресс-служба Верховной Рады со ссылкой на главу Комитета по вопросам здоровья нации Михаила Радуцкого, передает Укринформ.
"Через платформу U-24 Национальное агентство «Медицинские закупки Украины» закупает реанимобили типа С, оборудованные кислородными баллонами, кардиомониторами, дефибрилляторами, электрокардиографами и аппаратами искусственной вентиляции легких, что позволяет медикам быстро и безопасно доставить тяжелораненых в больницу", - говорится в сообщении.
По словам Радуцкого, эти автомобили уже переданы в регионы. К примеру, Сумской областной центр экстренной медицины и медицины катастроф получил 12 автомобилей скорой помощи, и все они уже на линии.
Как сообщалось, голливудский актер и продюсер Лиэв Шрайбер, являющийся послом United24, инициировал кампанию по сбору средств для закупки генераторов для украинских больниц, вынужденных работать в условиях отключения электричества в результате обстрелов россии.