/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb9fef55a54d65a01c7297c59ee74d7de.jpg)
Странный случай на ЧМ-2022: вратарь Марокко спел гимн, но внезапно покинул поле – известна причина
Яссин Буну в последний момент исчез со стартового состава африканской сборной.
Вратарь сборной Марокко Яссин Буну оказался в необычной ситуации перед матчем 2-го тура группы F чемпионата мира-2022 по футболу против Бельгии.
31-летний голкипер испанской "Севильи" попал в стартовый состав своей сборной и вышел на поле петь гимн вместе со всей командой.
Впрочем, перед началом поединка на командном фото появился не Буну, а другой голкипер марокканцев – Мунир Эль Каджоуи. Именно последний провел на поле весь матч и помог африканцам сенсационно переиграть бельгийцев со счетом 0:2.
Позже стало известно, что после исполнения гимнов Буну сообщил тренерскому штабу, что не может принять участие в поединке. По информации Relevo, он получил травму бедра на предматчевой тренировке. Врачи дали голкиперу обезболивающее, однако Яссин все равно не рискнул выходить на поле.
- Благодаря этой сенсационной победе марокканцы с четырьмя очками возглавили турнирную таблицу своего квартета. Бельгия, имея 3 балла, опустилась на вторую строчку. Далее следуют Хорватия (1) и Канада (0).
- В другом поединке 2-го тура группы F встречаются Хорватия и Канада. Этот поединок также проходит 27 ноября, он начался в 18:00 по киевскому времени.
- В матчах заключительного тура квартета F, которые пройдут 1 декабря, Бельгия сыграет с Хорватией, а Марокко померяется силами с Канадой.
Читайте также:
Чемпионат мира по футболу 2022: группы и турнирные таблицы
Атаковали одни, забили – другие: Япония после триумфа над немцами проиграла Коста-Рике на ЧМ-2022
Испания – Германия: где смотреть и ставки букмекеров на матч ЧМ-2022