/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7cb9de8be9447cf023ac784cef544e35.jpg)
В большинстве регионов страны действуют только стабилизационные графики: Зеленский – об отключении света
Глава государства подчеркнул, что ситуация контролируется энергетиками
На сегодня, 27 ноября, в большинстве регионов страны действуют только стабилизационные графики отключения электричества.
Об этом рассказал президент Владимир Зеленский в своем традиционном видеообращении.
"Я благодарю за это тысячи людей, которые во всем нашем государстве работали круглосуточно, чтобы вернуть свет, вернуть людям воду, вернуть нам с вами тепло и связь", – сказал он.
Также президент поблагодарил работников энергетические компании, коммунальные службы, ремонтные бригады, областные власти, руководителей помогавших местных громад, а также украинских предпринимателей, которые сейчас делают свои офисы, отделения, кафе и другие объекты новыми "Пунктами Несокрушимости".
"Все вместе и помогая друг другу мы пройдем и этот вызов войны – эту зиму, это попытка России использовать холод против людей", – подытожил Зеленский.
Ранее президент Владимир Зеленский предупредил о новых ракетных ударах РФ и заявил, что российские террористы не успокоятся.
Напомним, новые масштабные обстрелы украинской энергетической инфраструктуры могут привести к блекауту, который продлится с 12 часов до 7 суток.
Гендиректор YASNO в свою очередь сообщил, что плановые графики отключения электроэнергии могут вернуться в ближайшее время.
Читайте также:
- Арахамия предупредил о новом масштабном обстреле Украины: когда это произойдет и как подготовиться
- Путинский генерал назвал следующую цель для ракетных ударов по Украине: "Все остановится, будет хаос"
- В Сети показали видео патрульных с места ракетного удара в Киеве 23 ноября