/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F67a3faa7186e6894d9b8810beab780a2.jpg)
Игорь Коломойский больше не долларовый миллиардер – Forbes
Игорь Коломойский больше не долларовый миллиардер – Forbes
Состояние Игоря Коломойского в настоящее время оценивается в 850 миллионов долларов США – он перестал быть долларовым миллиардером после потери самых ценных активов, «Укрнафты» и «Укртатнафты», сообщает Forbes.
До начала российского полномасштабного вторжения состояние Коломойского издания оценивало в 1,8 миллиарда долларов, но оно было переоценено после того, как активы «Укрнафты» и «Укртатнафты» были отчуждены в пользу государства.
Собеседник Forbes в Офисе президента и партии «Слуга народа» сообщили, что первые месяцы войны Коломойский не помогал стране, ничего не перечислил в помощь армии. «Поэтому отношения сильно испортились, сейчас они критичны», - сообщил собеседник.
Летом Коломойский начал выделять деньги на обороноспособность, однако это не защитило его активы от национализации, потому что его компании не платили налоги в полном объеме, и создавали риски перебоев с горючим, сообщил изданию один из чиновников на условиях анонимности, такую же причину назвал и депутат "Слуги народа".
Есть и другая версия – якобы Коломойскому выгодно передать государству активы, генерирующие убытки. «Впервые за всю историю вижу подобную реакцию Коломойского – то есть никакой реакции. Он просто молчит», - сообщил изданию главный редактор «Нафторинка» Александр Сиренко. Директор консалтинговой группы «А-95» также считает, что «приватовцам» выгодно, чтобы государство сохранило и развивало активы.
поддержать проект