Россия нанесла ракетный удар по «АрселорМиттал Кривой Рог»
Россия нанесла ракетный удар по предприятию «АрселорМиттал Кривой Рог» в Кривом Роге. Об этом сообщили на странице компании в Фейсбуке.
– «АрселорМиттал Кривой Рог» сообщает, что ночью 5 декабря по территории предприятия нанесен ракетный удар. По предварительной информации, есть пострадавшие, - говорится в сообщении.
Предприятие активировало план чрезвычайных ситуаций, на место вызвали пожарную службу, департамент охраны труда и медицинскую службу. Сотрудников попросили не снимать место происшествия и не распространять фотографии.
Утром в понедельник глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что ночью три крылатых ракет попали в промышленное предприятие. Разрушения значительны, один работник предприятия погиб и три человека пострадали.
Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил, что россияне ударили тремя ракетами по Кривому Рогу после полуночи. Тело работника спасатели извлекли из-под завалов разрушенного производственного цеха. Еще три человека доставили в местную больницу. Состояние госпитализированных медики оценивают как средней тяжести.
«АрселорМиттал Кривой Рог» – один из крупнейших производителей стального проката, входит в международную корпорацию АрселорМиттал.