/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F8a2dbd7f56bfb44041f9935dc62e629f.jpg)
Путин теряет поддержку из-за провалов российской армии на Донбассе – ISW
Президент России Владимир Путин рискует лишиться поддержки со стороны бывших лидеров боевиков и ветеранов.
На этом акцентировали внимание аналитики Института изучения войны (ISW) в своей новой сводке.
Эксперты отметили, что лидера Кремля беспрецедентно прямо начали критиковать бывший “министр обороны” так называемой ДНР Игорь Гиркин и “экс-министр безопасности “ДНР” Александр Ходаковский.
Откровенно нападать на Путина Гиркин и Ходаковский начали из-за неспособности отбросить украинские войска дальше к западу от Донецка и “защитить” Донбасс.
Гиркин, в частности, подверг критике заявления Путина 9 декабря о том, “спецоперация продвигается стабильно”.
Бывший главарь террористической группировки подчеркнул, что “только Путин и Министерство обороны России считают войну успешной”.
“Эксминистр безопасности “ДНР” заявил, что длительное правление Путина не было полностью успешным.
– Эти откровенные нападки могут свидетельствовать о разногласиях между провоенной ДНР, ветеранскими общинами и Путиным, – предполагают в ISW.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 291-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.