/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F50d607f66e9405db99d5163bb1423865.jpg)
Генассамблея ООН сегодня рассмотрит резолюцию о нарушении прав человека в Крыму
Как передает собственный корреспондент Укринформа в Нью-Йорке, голосование должно состояться на утреннем заседании, которое начинается в 10:00 (17:00 по Киеву).
Ожидается выступление на Генассамблее постоянного представителя Украины при ООН Сергея Кислицы.
16 ноября проект резолюции ГА одобрил Третий комитет Генассамблеи ООН, занимающийся вопросами прав человека. «За» проголосовали 78 стран, против – 14, воздержалось – 79. Распределение голосов при голосовании на заседании Генеральной ассамблеи ожидается примерно таким же, поскольку страны уже высказали свою позицию при рассмотрении проекта в Третьем комитете ГА.
Резолюция ГА ООН «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь, Украина» принимается ежегодно, начиная с 2016 года и каждый раз содержит новые положения и формулировки.