/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5fc1006e069c168850847413e1c7db46.jpg)
В Мариуполе оккупанты под видом ремонта грабят запертые квартиры – советник мэра
Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил советник Мариупольского городского головы Петр Андрющенко и опубликовал соответствующее видео.
«Грабят. Наши квартиры. Прямо сейчас. Мы много писали о мародерстве в Мариуполе. Волна за волной. Сейчас в тренде ограбление запертых квартир под предлогом ремонта. Как это происходит, по крайней мере в части, наконец-то можете увидеть от первого лица. Сначала ремонтники снимают и инвентаризируют все, что в квартирах осталось. Потом, если владелец точно не появился – просто вывозят все», – написал Андрющенко под видео.
Он уточнил, что на видео – факты мародерства в нескольких квартирах.
Как сообщал Укринформ, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город почти на 90% разрушен в результате вражеских обстрелов.
российские захватчики не смогли подготовиться к отопительному сезону в Мариуполе, коммуникации в домах повреждены, крыши протекают, электрические кабели замыкают, что приводит к пожарам. «Власть» города самовольно открывает квартиры якобы для проведения ремонтных работ.