![Курс реабилитации в Польше прошли 19 освобожденных из плена украинок](https://thumbor.my.ua/BenCdnfM8SjHR923zdQWT4Jnizo=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc6b146fc7a0c6bb79a617b3d4f1b5fb9.jpg)
Курс реабилитации в Польше прошли 19 освобожденных из плена украинок
Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
"Оздоровительно-реабилитационную поездку для бывших пленниц организовал Фонд имени блаженного священномученика Климентия Шептицкого. Фонд был создан по инициативе вице-премьера Украины Ирины Верещук и правительства Польши. Фонд поддерживает освобожденных из плена украинских женщин и осиротевших в результате войны детей" - говорится в сообщении.
Программа поездки в общину Лёндек-Здруй Нижнесилезского воеводства охватывала врачебные консультации, реабилитационные процедуры и общеоздоровительные упражнения. Во время поездки женщин сопровождали профессиональные психологи.
Как сообщалось, по состоянию на 13 декабря в польских больницах лечились более 100 украинских военнослужащих, а также около 2-3 тысяч рядовых граждан Украины.
Фото: minre.gov.ua