MY.UAНовости
Президент федерации биатлона Иван Крулько: Биатлон может стать самым массовым спортом в Украине
Президент федерации биатлона Иван Крулько: Биатлон может стать самым массовым спортом в Украине

Президент федерации биатлона Иван Крулько: Биатлон может стать самым массовым спортом в Украине

14 ноября 2022 Иван Крулько возглавил Федерацию биатлона Украины и стал третьим президентом в истории федерации. Он пришел на смену Владимиру Бринзаку, работавшему на этом посту с 1998-го по 2022 год.

Перед новым главой ФБУ стоит масса сложных задач – смена поколений в сборной, восстановление и построение новой инфраструктуры для биатлонистов, реформирование системы подготовки и работы с тренерами как таковой. И все это новому президенту придется делать в условиях войны и дефицита средств.

О вызовах, задачах и планах «КП в Украине» пообщалась с президентом ФБУ Иваном Крулько.

Хочу, чтобы биатлон воспринимался как спорт номер один среди зимних видов спорта

- Иван Иванович, вы в должности недавно. Что уже успели понять?

- Понял, что биатлон требует много времени и усилий для того, чтобы сформировать систему, которая сможет эффективно работать на развитие массового биатлона. А в результате – на подготовку для наших спортсменов, которые будут выступать в спорте высших достижений.

– В первые дни после избрания вы организовывали онлайн-встречу со спортсменами. О чем общались?

– Была не только онлайн-встреча. Я встретился со спортсменами и офлайн во время Кубка мира в Гохфильцене. Спортсмены должны заниматься и думать исключительно о спорте. Остальные вопросы их не должны беспокоить. Мы обеспечим подходящий тренировочный процесс, мы обеспечим тренировочную форму на должном уровне. Главное, чтобы наши спортсмены показывали хорошие результаты и сосредоточились на спорте. Ну и, безусловно, надо работать над тем, чтобы в команде была дружелюбная атмосфера всегда, чтобы чувствовался командный дух и чтобы спортсмены понимали свою ответственность перед страной. Поскольку страна в войне, каждое удачное выступление наших спортсменов на биатлонных аренах придает уверенности, вызывает положительные эмоции и мотивации для всех украинцев - любителей биатлона.

– Почему решили баллотироваться на эту должность?

– Всегда перед собой ставлю высокие амбициозные цели и считаю, что это для меня новый интересный вызов. Очень хочется помочь украинскому спорту, украинскому биатлону. Тем более что биатлон может стать наиболее массовым видом спорта в Украине, поскольку является прикладным видом спорта. Он сочетает в себе физическое воспитание и стрельбу. То есть молодые украинцы смогут овладевать стрельбой и иметь хорошую физическую подготовку, чтобы всегда быть готовыми к защите своей страны.

- Насколько этот вызов для вас сложен?

- Нельзя определять, что сложно, а что легко. Потому что к каждому делу нужно относиться ответственно. Каждое дело, за которое берешься, требует времени и требует усилий. Особенно биатлон, очень популярный среди украинских болельщиков. От биатлона всегда ждут хороших результатов и медалей. Поэтому, безусловно, этот вызов серьезный. Я принял его. Меня попросили подставить плечо украинскому биатлону, и я это сделал. Хочу, чтобы биатлон воспринимался как спорт номер один среди зимних видов спорта. Но самое главное, чтобы украинцы радовались победам наших спортсменов. Над этим нужно очень много работать. У нас идет смена поколений, нам нужно полагаться на свои силы. Нам нужно привлекать новых спортсменов в этот вид спорта. Надо показывать им перспективы.

Для этого мы запускаем программу мотивационного характера, когда и спортсмены, и тренеры будут понимать, что при хороших, высоких результатах в биатлоне можно реализовать себя не только как спортсмен, но и иметь достойные заработки.

- Насколько большим будет давление на вас в этой должности? Чего от вас ждут болельщики и спортсмены?

– Болельщики всегда ожидают побед. Безусловно, меня воспринимали как политика, а к политикам отношение у украинцев стереотипное. А что касается спортсменов, то они ожидают должного отношения и мотивации за свои выступления. Только по спортивным результатам у каждого будет возможность получать помощь от федерации. Но всем будет предоставлен одинаковый уровень подготовки, тренерская работа, все необходимое для того, чтобы показывать высокие результаты.

Последствия прихода русского мира на черниговскую тренировочную базу. Фото: Федерация Биатлона Украины

Биатлон будет способствовать культуре обращения с оружием

– Какие задачи ставите перед собой как глава Федерации биатлона, еще и в военное время?

– Я уже говорил о том, что, по моему мнению, биатлон может стать массовым в Украине. Это прикладной вид спорта. Мы уже пытаемся воплотить эту идею. Будем привлекать детей к этому виду спорта, чтобы они имели хорошую физическую подготовку и умели стрелять. Вообще, если через уроки биатлона пройдет больше украинцев - это ознаменует в Украине появление культуры обращения с оружием. А это тема, которая предстанет перед нами совсем скоро. Давно уже ведется разговор о принятии закона о возможности свободно покупать оружие, короткий ствол. Но нужно воспитывать и развивать правила обращения с оружием. И биатлон здесь может пригодиться. Я считаю, что биатлон – прекрасное направление для военно-патриотического воспитания украинской молодежи.

– Будете проводить независимый финансовый аудит, чтобы понять нынешнее положение дел в Федерации биатлона Украины?

– Безусловно, что мы это планируем. Но проведение аудита – это довольно долгое и не дешевое дело. У меня нет ни фактов, ни ощущения, что предыдущие годы при руководстве Владимира Бринзака в биатлоне делались какие-то вещи финансового характера, которые имели бы коррупционную составляющую. Таких фактов у меня нет. Я знаю Владимира Михайловича, знаю, что он много усилий вкладывал в биатлон. Даже свои собственные средства. Поэтому очевидно, что для него биатлон не был местом для зарабатывания денег. Но ясно, что нужно подвести итоги года. Мы осуществим документальную проверку всего, что было. И начнем с чистого листа новый бюджетный год, а также новый сезон.

– Планируете обновление команды ФБУ?

– Любая команда не является константой. Потому уже сейчас в Федерации биатлона появляются новые люди. К примеру, я привлек к работе исполнительного директора. Также произошли качественные изменения в информационной политике – появился отвечающий за нее пресс-секретарь. Обновление команды будет происходить постоянно. Это процесс, который не будет завершаться ни на секунду.

– А есть в вашей команде люди, которые помогут понимать спортсменов лучше и налаживать с ними тесную связь? Вы ведь не занимались биатлоном, и поэтому вам, наверное, сложно максимально хорошо понимать спортсменов.

- Безусловно, такие люди, кто был в профессиональном спорте, нужны в команде. Именно поэтому первым вице-президентом избран Андрей Дериземля. Один из лидеров украинского биатлона, одно время был капитаном команды. Это человек, много одержавший побед для Украины на разных соревнованиях. И плюс ко всему, у Андрея уже есть большой опыт административной работы. Мы с ним сотрудничаем очень тесно. Так что от Андрея я получаю советы как от профессионального спортсмена.

– Опыт федераций биатлона каких стран вы берете в пример и почему?

- В частности, во время моего участия впервые как президента Федерации биатлона на Кубке мире я общался с президентом IBU, коллегами, являющимися президентами в национальных федерациях, относительно того, как они выстраивали систему подготовки спортсменов, и некоторые идеи мы будем перенимать для Украины.

Иван Крулько уверен, что базу в Чернигове удастся отстроить. Фото: Федерация Биатлона Украины

К сожалению, у биатлона никогда не было большой инфраструктуры

– Во время обстрелов много пострадало спортивной инфраструктуры. Подсчитывали хотя бы приблизительную сумму ущерба?

- Если говорить о всей спортивной инфраструктуре, то очевидно, что об этом должен говорить министр молодежи и спорта. Я могу говорить о биатлоне. К сожалению, у биатлона никогда не было большой инфраструктуры. У нас было две основные территории, где воспитывались биатлонисты, – это Чернигов и Тернополь. Также есть биатлонисты из Сумской области, Львовской. И вот база в Чернигове разрушена вражескими обстрелами. Поэтому сегодня у нас нет полноценной базы, где могут и проживать, и тренироваться спортсмены.

В Буковеле арена на этапе постройки. В Тернополе тоже еще не совсем готова. Но мы отстроим все. И построим самую лучшую базу для биатлонистов. Не только лучшую в Украине, но и в Европе.

– Какая сейчас ситуация с финансированием сборной? Хватает ли средств на качественную подготовку для наших спортсменов? Как сильно на этот вопрос повлияла война?

– Война повлияла на все, что происходит в стране. На 50 процентов государственный бюджет дотационный. Соответственно ресурсы на развитие спорта в Украине значительно сокращены. Более чем вдвое. Это нужно понимать. Но мы стараемся привлекать средства от спонсоров, а также Международной федерации биатлона.

Сборная Украины – и команда «А», и команда «Б» – обеспечена всем необходимым, чтобы качественно выступать и качественно тренироваться. С этим проблемы нет.

Что касается финансирования именно биатлона, то мы работаем над развитием региональных программ из областных и местных бюджетов. У нас уже есть первые результаты. В частности, принята программа по развитию биатлона в Черниговской области. Кроме того, принята программа в Закарпатье. Это программа национально-патриотического воспитания, где составляющей этого воспитания есть и биатлон. У нас есть основания полагать, что будут выделены средства на развитие биатлона и в Киевской области. И это только первые шаги

Тренироваться спортсмены могут на новояворовской базе. Фото: Федерация Биатлона Украины

Тренерский потенциал нужно усиливать

– Каких результатов ожидаете от наших спортсменов в этом сезоне?

– Этот сезон будет очень тяжелым. На это повлияла война. И, по сути, три последних этапа Кубка мира мы пропустили. Трудное очень вхождение в сезон. Кроме того, у нас есть вопросы смены поколений. Потребуется время, чтобы новое поколение биатлонистов подросло и имело возможность участвовать в национальной сборной.

– Как дела сейчас с ДЮСШ вообще? Какие трудности там приходится преодолевать?

– У нас система подготовки спортсменов через ДЮСШ, по сути, развалена. Потому что ДЮСШ прошли несколько так называемых реформ, которые касались финансирования. Некоторые школы находятся в ведении общественных организаций. Такие как, например, "Динамо", "Колос". Поэтому ситуация у разных ДЮСШ очень разная. Там, где местные власти беспокоятся о развитии спорта, там есть финансирование. Где местные власти безразличны к развитию спорта - там ДЮСШ, по сути, умирают.

Моя задача состоит в том, чтобы находить коммуникацию с руководством областей, с властью в объединенных общинах, чтобы поддерживать ДЮСШ, находить ресурсы из местных бюджетов и таким образом воспитывать молодых спортсменов. Но мы также должны понимать, что война сократила расходы на социальную сферу, а спорт - это социальная сфера.

- А по оплате труда тренеров есть какие-то планы? Возможно ли сделать это вообще в наших реалиях?

- Тренеры разного уровня получают зарплату там, где они работают напрямую. Мы планируем внедрить отдельную программу поддержки тренеров от Федерации биатлона. Но надо помнить, что ФБУ – это общественная организация. Мы не распределяем бюджетные средства. И не формируем государственный бюджет на тот или иной вид спорта. Это делает министерство и правительство.

Но я не могу сказать, что удовлетворен полностью тем, как у нас работает система подготовки спортсменов. Очевидно, что тренерский потенциал нужно усиливать. Я хотел бы начать от федерации поддержку тренеров, работающих с детьми. Мы разрабатываем программу, которая называется "Первый тренер". Суть в том, что тренер, подготовивший спортсмена для команды, будет с ФБУ подписывать пожизненный контракт, и за успехи, то есть медали этого спортсмена, первый тренер будет получать премии. Это наше такое ноу-хау, чтобы поддержать первых тренеров и они хотели воспитывать молодежь.

- Считаете, это бы существенно улучшило результаты?

– Вот я вам приведу пример. В биатлоне работает более ста тренеров разного уровня. Если бы каждый из них подготовил хотя бы по одному спортсмену, соперничавшему за медали, представьте, какую сборную мы имели бы и на каких местах в мировых рейтингах были бы. Конечно, есть тренеры, которые подготовили целую плеяду спортсменов, и им за это нужно благодарить и кланяться. Но есть и такие тренеры, которые числятся тренерами, но не подготовили никого.

Тогда у меня возникает вопрос - зачем нам нужны тренеры, которые не мотивированы работать, не имеют и не ищут стремящихся к победам спортсменов? Поэтому я надеюсь, что программа "Первый тренер" даст реальное желание находить талантливых детей, убеждать их идти в биатлон и готовить спортсменов высокого уровня.

- Вы считаете важным формирование определенного резерва из спортсменов, которые смогут подхватить эстафету опытных биатлонистов, которые в своей карьере прошли почти все. Что нужно сделать, чтобы это реализовать?

– Я вижу формирование резерва через развитие четкой структуры. Нужно развитие массового биатлона. Чем больше детей будет заниматься биатлоном, тем больше мы будем получать достойных спортсменов. Я убежден, что у нас, в Украине, живут чемпионы мира и олимпийские чемпионы, которым просто негде заниматься биатлоном и не знают, что они могут им заниматься. Затем должны быть специальные школы. ШВСМ так называемые. То есть школы высшего спортивного мастерства. Также ДЮСШ, где работают профессиональные тренеры конкретного вида спорта, и тогда у нас будут формироваться кандидатуры и тот же резерв для попадания в команды разного уровня.

Досье КП

Родился в 1981 году.

2009 – 2010 гг. – заместитель министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

2014 г. – народный депутат Украины VIII созыва от фракции «Батькивщина» (председатель подкомитета по вопросам государственного финансового контроля и деятельности Счетной палаты Комитета Верховной Рады Украины по бюджету).

2019 г. – первый заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета в Верховной Раде Украины IX созыва.

С 14 ноября 2022 года – президент Федерации биатлона Украины.

Женат, имеет двух дочерей.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Шокирующая правда о пище: продукт, который "дарит" морщины и ускоряет старение организма
TSN
2026-01-13T16:33:14Z
Шокирующая правда о тонкой пленке на чае: что на самом деле мы пьем годами
TSN
2026-01-12T15:36:52Z
Как быстро согреться, если в квартире отключили отопление: простые способы
Знай
2026-01-13T16:36:20Z
Эти бананы загонят вас в могилу: в украинских супермаркетах появились опасные фрукты, как вычислить
Знай
2026-01-11T03:51:10Z
Врачи предупреждают: привычные способы согреться могут ускорить переохлаждение
Comments UA
2026-01-15T11:30:03Z
Тепло, питание и воздух: доктор Комаровский объяснил, как не заболеть в зимние холода
Знай
2026-01-15T11:24:57Z
Большинство все это время заблуждались: когда лучше принимать мультивитамины
Comments UA
2026-01-05T08:00:53Z
Бесплатные обследования и новые прививки: что изменится для украинцев в январе
Знай
2026-01-03T22:33:21Z
Секреты ухода за волосами после 45: вот как вернуть ему блеск и густоту
TSN
2026-01-03T16:51:16Z
Неузнаваемая певица, изменившая Украине, появилась со вставными зубами и вспомнила Бога на фоне Кремля
Comments UA
2026-01-09T21:51:00Z
"Прокляни тебя Бог": молчун Игорь Николаев раскрыл правду о личном
GlavRed
2026-01-13T21:15:06Z
Отец криминальный авторитет из Днепра: певица Grisana четко отреагировала на обвинения
Comments UA
2026-01-12T20:30:08Z
Скандал в Камарило: американский актер Дэниел Стерн попал в полицию из-за попытки снять шлюху
Comments UA
2026-01-10T20:03:41Z
Актер-сердцеед 2000-х выглядит совершенно неузнаваемым
Фокус
2026-01-15T12:12:34Z
Титан X пробудился: Apple показала тизер второго сезона сериала «Монарх: Наследие монстров»
GameMag
2026-01-15T12:09:15Z
$800 тысяч за виллу с секретами: во Львове продают уникальный дом начала XX века
Комсомольская правда
2026-01-07T05:06:51Z
Дмитрий Волканов шокировал подробностями, как едва не подавился в новогоднюю ночь открыткой с желаниями
TSN
2026-01-01T14:42:00Z
Виталина Библив высказалась о своем первом браке в 44 года: "Самое счастливое событие"
TSN
2026-01-05T13:06:29Z
В Париже вооруженные бандиты ограбили путиниста, российского блоггера украинского происхождения Игоря Синяка
Comments UA
2026-01-06T15:30:39Z
Елка с наркотиками вместо игрушек: в Киеве задержали иностранца, которого подозревают в сбыте
Украинская правда
2026-01-12T15:42:56Z
Трагедия в новогоднюю ночь на курорте Швейцарии: стала известна вероятная причина пожара
TSN
2026-01-02T18:06:05Z
Кровавое 1 января на Полтавщине: в доме нашли убитого мужчину и тело его жены
TSN
2026-01-01T18:36:51Z
Чем в Киеве закончилась операция по увеличению ягодиц: роковая ошибка врача
Comments UA
2026-01-15T12:45:29Z
В Киеве мужчина с игрушечным пистолетом пытался ограбить обменники
Украинская правда
2026-01-15T12:37:49Z
В Днепре из-за атаки РФ 7 пострадавших, повреждены более 10 многоэтажек и учебные заведения
Украинская правда
2026-01-07T00:18:18Z
Число пострадавших от российской атаки в Киеве возросло до 3: двое – в тяжелом состоянии
Украинская правда
2026-01-05T06:12:09Z
Эвакуация и раненые: взрыв в здании МВД в России
Comments UA
2026-01-15T12:24:11Z
Школы переведут на дистанционное обучение: Зеленский сделал важное заявление
GlavRed
2026-01-14T18:51:59Z
Война, которую уже не скрыть: российская журналистка о стране без отцов
Comments UA
2026-01-13T20:57:28Z
Пенсионеров заставят вернуть государству пенсии: кому придется отдать деньги
Знай
2026-01-02T18:06:40Z
Умер "слуга" Александр Кабанов
Лига
2026-01-14T15:51:21Z
"Полтавский поджигатель" Виталий Чепурко мобилизовался в ВСУ
Комсомольская правда
2026-01-15T12:51:29Z
Сырский: 2026 год будет тяжелым, но ВСУ "преодолеют трудности и агрессора"
Украинская правда
2026-01-15T11:57:15Z
Как изменилось доверие к Зеленскому: что показали результаты опроса КМИС
Comments UA
2026-01-05T09:57:57Z
Федоров: 2 млн украинцев в розыске, 200 000 – в СОЧ
Лига
2026-01-14T12:06:34Z
Главный «кладовщик» Кремля: Беларусь методично вывозит свои танки на российские базы резерва
Новости Украины
2026-01-01T19:18:43Z
Синоптики спрогнозировали пик арктических морозов в Украине и назвали дату потепления
Новости Украины
2026-01-09T21:36:19Z
РФ стянула "элитные войска" для захвата одного города: где идут горячие бои
GlavRed
2026-01-05T11:12:45Z
Генштаб: За первые сутки нового года враг штурмовал почти сотню раз
Украинская правда
2026-01-02T07:21:29Z
Командир РДК Денис Капустин жив. ГУР сорвало операцию спецслужб России по его убийству
Лига
2026-01-01T17:30:40Z
Такого вы еще не видели: уникальная традиция Одесской области
Comments UA
2026-01-15T12:54:03Z
Силы обороны уничтожают врага на Курском направлении. ВИДЕО
Новости Украины
2026-01-15T12:51:00Z
В Харькове была слышна серия взрывов: над городом активность ударных БПЛА
GlavRed
2026-01-12T22:45:11Z
Украинские военные прокомментировали иностранных наемников в Донецкой области: о чем это свидетельствует
Comments UA
2026-01-09T22:27:29Z
После взрыва в Днепре, Запорожье и ряде городов исчезли свет и вода: что известно
UAToday
2026-01-07T21:30:48Z
Нам выставят ультиматум после визита Трампа в Киев: экс-глава МИД Украины дал объяснение
Comments UA
2026-01-02T06:27:54Z
Начало года со скандалом: кто в ЕС "набросился" на Зеленского, назвав его окружение «хунтой»
Comments UA
2026-01-02T05:15:23Z
Подозреваемого в биржевых махинациях на миллиард экс-нардепа задержали в Германии
Украинская правда
2026-01-05T16:33:33Z
Поляки откровенно шокировали отношение к угрозе со стороны РФ: неожиданные детали
Comments UA
2026-01-05T09:33:48Z
Отмена отсрочки для студентов 25+: Рада приняла решение
TSN
2026-01-15T12:57:29Z
В Кабмине опровергли отмену комендантского часа — возможны только временные и точечные исключения
Комсомольская правда
2026-01-15T12:57:28Z
В США совершили нападение на дом вице-президента Вэнса: что известно
Comments UA
2026-01-05T18:42:22Z
Трамп снова посягнул на Гренландию: что ответила Дания, которой принадлежит остров
TSN
2026-01-05T08:51:10Z
Макрон назвал главную угрозу 2026 года: что ждет Европу и Украину
Хвиля
2026-01-01T13:30:55Z
Цена блэкаута: сколько кофейни и магазины тратят на генераторы
Хвиля
2026-01-13T19:57:03Z
Субсидию больше не получат: кому в 2026 году отменят помощь
Знай
2026-01-01T13:36:57Z
Снять деньги проще, чем перевести: банки анонсировали пересмотр лимитов
Знай
2026-01-01T19:36:06Z
Датская компания заявила, что Россия взяла под контроль ее заводы на территории РФ
Европейская правда
2026-01-13T22:57:19Z
Украинцы могут получить компенсацию за сгоревшую технику: в ДТЭК рассказали алгоритм
Comments UA
2026-01-15T12:45:25Z
АРМА может отменить торги с землей в Карпатах: громкие причины решения
Comments UA
2026-01-15T12:18:06Z
Автогражданка: как выбрать полис и не переплатить за страхование
Хвиля
2026-01-02T05:21:29Z
Льготы на коммуналку в 2026 году: кто может получить
Знай
2026-01-15T12:12:58Z
Земельная схема: дело эксминистра аграрной политики
Comments UA
2026-01-15T12:00:29Z
Инопланетные цивилизации могут общаться как светлячки у всех на виду, считают ученые
Фокус
2026-01-07T09:36:31Z
Глаза в темноте: зачем россияне снабдили свои беспилотники инфракрасными маяками - ответ эксперта. ВИДЕО
Новости Украины
2026-01-14T16:21:51Z
У "Резерв+" появились уведомления о бумажных повестках: считается ли это официальным вручением
UAToday
2026-01-07T21:03:17Z
Мы излучаем свет, пока живы: ученые сделали шокирующее открытие
TSN
2026-01-07T08:06:57Z
Серия REDMI Note 15 в Алло: Мощь титана
Comments UA
2026-01-15T12:33:56Z
Французы начали 2026 год с чисток: Ubisoft Massive под ударом, закрыта студия Ubisoft Halifax
GameMag
2026-01-15T11:45:46Z
Даже нельзя встать: женщина удивила всех своим крошечным домом
Фокус
2026-01-15T11:30:32Z
MediaTek выпустила чип для смартфонов среднего класса с функциями флагманов
Лига
2026-01-15T11:27:49Z
Ghost of Yotei — единственный эксклюзив в списке самых продаваемых игр на PlayStation 5 в PlayStation Store за 2025 год
GameMag
2026-01-15T11:12:59Z
Что сделать, чтобы ноги не мерзли даже в самый сильный мороз
TSN
2026-01-01T13:09:06Z
Гороскоп Таро на завтра 8 января: Весам - худшее позади, Рыбам - сосредоточиться
GlavRed
2026-01-07T08:00:08Z
Украинский борщ вошел в пятерку самых вкусных супов мира
UAToday
2026-01-07T17:33:40Z
Китайский гороскоп на 2026 год: у кого возникнут проблемы с деньгами
Comments UA
2026-01-01T13:12:09Z
Не выбрасывайте скорлупу грецких орехов: она поможет решить кучу бытовых проблем
TSN
2026-01-15T12:12:12Z
В Шотландии выставили на продажу удивительный остров за низкую цену, но есть серьезное предупреждение
TSN
2026-01-15T11:06:09Z
Новый год без негатива: как очистить дом после праздников и пригласить положительную энергию
Comments UA
2026-01-01T13:15:07Z
Эти многолетники цветут с весны до глубокой осени: не нужно часто подкармливать и поливать
TSN
2026-01-15T10:51:36Z
Вылейте простую смесь в раковину: она мгновенно растворит жир и прочистит слив
TSN
2026-01-15T10:03:12Z
Норвежских прыгунов с трамплина обвинили в увеличении половых органов: что произошло
Comments UA
2026-01-07T07:21:07Z
Энтони Джошуа решил завершить карьеру: родные боксера сообщили детали
Comments UA
2026-01-06T16:33:11Z
"Флаг Украины или поцелуи с 20 мужчинами?": Анна Ризатдинова отказалась от участия в "Холостячке"
Знай
2026-01-15T10:51:53Z
Дубль Гарначо не врятував Челсі від поразки Арсеналу в Кубку ліги
Football.ua
2026-01-14T22:06:54Z
Фристайлистка Екатерина Коцар: На то мы и украинцы, чтобы показывать лучший результат в сложных условиях
Комсомольская правда
2026-01-14T07:06:08Z
Рекорд больше не принадлежит Шевченко — кто обошел легенду украинского футбола
GlavRed
2026-01-12T23:36:07Z
Беременная Бех-Романчук пожаловалась на свои "габариты": "Выглядит именно так"
GlavRed
2026-01-12T23:03:26Z
Языковой скандал вокруг жены футболиста Конопли
Comments UA
2026-01-12T15:27:44Z
Харьковчанин отобрался на Олимпиаду-2026 в составе сборной США по фигурному катанию
Комсомольская правда
2026-01-12T14:27:30Z
Водители призвали взять пакеты с теплой водой в авто - неожиданный лайфхак
GlavRed
2026-01-07T00:30:36Z
97-летний Ford стал электрокаром и рвет до сотни за 5 секунд: этот пикап собирали в Харькове
Знай
2026-01-15T12:51:13Z
Стильная капсула времени: в Одессе нашли 19-летний итальянский спорткар в новом состоянии
Фокус
2026-01-15T11:21:06Z
Главное — не навредить: что не стоит делать при попытке разморозить авто
Фокус
2026-01-15T10:27:25Z
Запас хода — 1150 км: в Украине появился электрифицированный минивэн от JAC и Huawei
Фокус
2026-01-15T08:30:45Z
За эту модификацию авто можно потерять водительское удостоверение: что следует знать водителям о тонировке авто в 2026 году
Знай
2026-01-14T19:21:17Z
Украинских водителей штрафуют в Польше: за что можно влететь почти на 35 тысяч гривен
Знай
2026-01-14T16:21:16Z
Nissan представил семейный электрокроссовер с запасом хода 650 км по цене Duster
Фокус
2026-01-14T14:06:47Z
Кроссоверы и электрокары: названы лучшие авто 2026 года для женщин
Фокус
2026-01-14T10:15:22Z