/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe0f8d7680dd5bed63760af8eb81cbb5f.jpg)
Больницы на оккупированных территориях переполнены захватчиками - МОУ
Медицинские учреждения, которые расположены на временно оккупированной территории Украины перегружены.
Местные больницы не в состоянии справиться с большим числом раненых российских оккупационных войск.
Об этом сообщила замминистра обороны Украины Анна Маляр в своем Telegram-канале.
"Значительное количество из них (россиян, - ред.) умирает так и не дождавшись первоочередной медицинской помощи, в том числе из-за отсутствия персонала и отсутствия необходимого медицинского оборудования и препаратов", - отметила чиновница.
Она добавила, что согласно информации Минобороны, россияне для недопущения дезертирства своих легкораненых солдат запираются на металлическую решетку помещения, где они находятся.
По ее словам, в связи с большими потерями командного состава врага на должности тактического звена назначаются призванные из запаса офицеры даже пенсионного возраста.
"Отсутствие у них боевого опыта и некомпетентность вызывают недоверие личного состава и опасения, что управление приведет к еще большим потерям", - резюмировала замминистра.
Отметим, ранее Маляр сообщила, что российская пропаганда на этой неделе сосредоточила усилия на прогнозировании неминуемого энергетического кризиса в Украине.
По ее словам, за этим нарративом стоит давление на украинские власти с целью склонить к переговорам на своих условиях.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.