MY.UAНовости
Премьеры недели: польская версия "Гуси" от Wellboy и дует Бабкина с лауреатом "Грэмми"
Премьеры недели: польская версия "Гуси" от Wellboy и дует Бабкина с лауреатом "Грэмми"

Премьеры недели: польская версия "Гуси" от Wellboy и дует Бабкина с лауреатом "Грэмми"

Alyona Alyona и Jerry Heil - "Екзамен"

Alyona Alyona и Jerry Heil спели дуетом о жизненных экзаменах украинцев. В жизни у каждого человека наступает такой момент, когда на смену отметке "сдал" приходит "выбираю свободу".

- Мы ежедневно сдаем экзамен перед собой, перед Богом и перед родными. Сегодня мы сдаем экзамен перед предками. И сдаем его успешно. Наши учителя и пророки, я уверена, гордятся нами", - рассказала об идее трека Jerry Heil.
- Когда я услышала припев Яны, я сразу подумала, что сейчас тот период, когда каждый из нас сдает какой-то экзамен в жизни. Это касается как людей за рубежом, так и людей в Украине. Кто-то его не сдает и остается на месте, кто-то его сдает и идет вперед, а кто-то, сдав, готовится уже сдавать следующий. У каждого своя судьба и я всем нам желаю, чтобы наш экзамен жизни мы с вами сдали на отлично и продолжили жить дальше счастливой жизнью, - отметила Alyona Alyona.

Это не первая коллаборация артисток: в течение года alyona alyona вместе с Jerry Heil выпустили несколько синглов, ЕР Dai Boh, где украинские песни были записаны при участии польских, немецких, латвийских и литовских артистов.

WELLBOY - "Gęsi"

Певец WELLBOY представил польскую версию трека, с которого начал сольную карьеру. В Украине клип на песню "Гуси" имеет более 31,5 миллионов просмотров на YouTube, а новая версия была записана в знак благодарности польскому народу за помощь нашей стране.

MONATIK, Сергій Бабкін, KAZKA, DANTES, Alina Pash, ROXOLANA та Богдан Купер - “За одним столом”

Накануне рождественских праздников MONATIK, Сергей Бабкин, KAZKA, DANTES, Alina Pash, ROXOLANA и Богдан Купер записали трек “За одним столом”. Идея такого музыкального эксперимента родилась у MONATIK, когда он услышал демо-версию песни Богдана Купера - одного из победителей творческой инициативы "Art During The War", которую артист запустил в начале войны, чтобы поддерживать молодых талантливых украинцев. Артисты совместно решили выделить все средства с монетизации прослушиваний на всех стриминговых платформах и с просмотра видео на YouTube детскому госпиталю "Охматдет".

TVORCHI - EP "Heart of Steel"

Представители Украины на конкурсе "Евровидение 2023" группа TVORCHI представила мини-альбом "Heart of Steel". В пластинку вошло четыре трека, в каждом из которых артисты спели о личных эмоциях и переживаниях, обретенных за последние 10 месяцев. Коллектив посвятил EP несокрушимости и непокорности украинцев.

Послушать мини-альбом можно по ссылке.

HANUMIKE & POSITIFF - "2023"

Группа HANUMIKE и певец POSITIFF экранизировали в своем новом видео реакцию украинцев во всем мире на скорую победу в войне. По мнению артистов, это произойдет уже в следующем году, поэтому и песню и клип на нее назвали "2023". В ролике артисты поют прямо на могиле у президента рф путина.

- Когда происходит беда, когда нам страшно - мы начинаем верить. Это единственное, что остается и спасает. Кажется, что вот будет новый день - и прошлое сотрется, будто его и не было. Хочется, чтобы в эту магию поверил каждый из нас и для всех этот год стал лишь страшным сном. Мы начнем новую жизнь, отсчет которой уже через несколько дней, с началом 2023-го. Давайте визуализировать все увиденное в клипе вместе! - предложили музыканты.

FaWiJo, Jose Feliciano, Serhii Babkin - Silent Night [FaWiJo and the United Artists for Ukraine]

Сергей Бабкин вместе с 6-кратным лауреатом "Грэмми" Хосе Фелисиано и австрийским певцом FaWiJo презентовали новую версию рождественского гимна "Silent Night". Композиция является частью проекта FaWiJo & United Artists for Ukraine, в котором примут участие такие всемирно известные исполнители как Били Оушн, Status Quo, Gipsy Kings. Средства от монетизации ролика будут направлены на помощь Украине.

- Еще с детства Рождество для меня - это самый волшебный праздник, полный ожидания чуда, в окружении родных. Я всегда верил и до сих пор верю, что в рождественскую ночь осуществляется все самое заветное. Сейчас в нашей стране сверхтяжелое время. Но каким бы страшным оно ни было, оно не может забрать у детей Рождество. Я посвящаю эту песню всем детям Украины! - отметил Бабкин. - Я счастлив стать частью такого важного проекта и спеть вместе с легендарным Хосе Фелисиано. Я благодарен Хосе и всему мировому музыкальному сообществу за поддержку Украины в ее борьбе за свободу.

The AIW - "RAVE ВДОМА"

Группа The AIW выпустила дебютный трек "RAVE ВДОМА", посвященный новой влюбленности, когда ты хочешь все свое время проводить с человеком, просто обнявшись дома. На написание этой песни солиста Алексея Бардышева вдохновила композиция Кузьмы Скрябина и Ирины Билык "Мовчати".

- Она такая же интимная и тоже о том, что понятно только двум влюбленным, - уверяет Алексей.

6ATbK0 - "Ізолюйте мене"

Исполнитель из творческого объединения "Бешкет" певец 6ATbK0 выпустил трек "Ізолюйте мене", в котором рассказывает о собственной рефлексии. Сингл является своего рода мотивацией для слушателей, что нужно просто двигаться вперед и никогда не сомневаться в себе и своих возможностях.

- "Ізолюйте мене" - это о желании жить и идти вперед через любые трудности, готовность идти до конца даже когда против тебя весь мир. трек является переосмыслением старого хип-хопа, который звучит под новый лад, высокая динамика быстрый темп, и сведение специально в низком качестве." - комментирует свой релиз 6ATbK0

VORONOVA - "Мала"

Певица Инна Воронова (VORONOVA) ко дню Святого Николая презентовала трек "Мала". Артистка называет эту песню своим "перерождением" после болезненной любви и разрыва отношений.

- День святого Николая - с детства был моим любимым праздником, ведь это день исполнения желаний! И сегодня исполнилось мое главное желание - я снова возродилась! Не было бы пепла, не было бы Возрождения! Благодаря моему возрождению на святой праздник я дарю вам свою лучшую песню! - отметила Инна.

Фіолет - "Сила"

Группа Фіолет представила клип на лид-синг нового альбома "Сила". По словам музыкантов, в видео они экранизировали историю нашей новой реальности: наши "темные" но одновременно "светлые" дни, наш новый быт и нашу стойкость. 

- Без света, тепла, иногда без воды - в любом случае это значительно лучше, чем существовать "под русским миром", в объятиях "высококультурной пушкинской парадигмы". В единстве, в семье, в самых близких людях - наш свет, наша сила, наша вера в Победу. За патетикой дня настоящего - неисчерпаемая ненависть миллионов украинцев, конвертируемая в помощь и донаты ВСУ, но одновременно и неистребимая любовь к своему и своим. За это и держимся, - рассказали музыканты.

"ТІК"- "Журавлі"

Группа "ТІК" выпустили клип на на трек "Журавлі" в память о тех, кто отдал свою жизнь за Украину. В основу песни легло стихотворение поэтессы Анны Осадчей  "Посвящение погибшему солдату", которое она прислала Виктору Бронюку в Instagram. 

- Существует легенда, что именно с журавлями души погибших воинов возвращаются на родную землю и в свои дома, где до сих пор ждут... Именно поэтому новую песню мы назвали "Журавли", - говорит фронтмен "ТИК" Виктор Бронюк, - Если не считать перезапуск "Люби ти Україну", это первая премьера нашей группы с начала полномасштабной войны. Не потому, что все эти месяцы нам не было, что сказать. А потому, что сказать хотелось именно то, что идет от сердца".

Alena Omargalieva - "Святий Миколай"

Солистка дуэта Tamerlan&Alena Алена Омаргалиева записала сольный трек "Святий Миколай" накануне новогодних и рождественских праздников.

В такие не простые времена для Украины очень хочется подарить рождественский праздник детям и их родителям, хочу чтобы в каждую семью пришел Святой Николай и подарил хорошее настроение и веру в счастливое будущее! -отметила исполнительница.

YAKTAK feat. DOVI - "Чекає вдома"

Музыканты YAKTAK и DOVI записали трек в поддержку для всех девушек/женщин, которые ждут дома свою вторую половинку домой с войны. 

- Хотим этой песней вдохновить их на искренние чувства, которые никогда не угаснут. Знаем, что ждать - очень трудно, но каждая девушка с этим справится, и мы надеемся, что они дождутся своего счастья, - рассказали артисты.

Vyshebaba & NICHKA - "Кохатись"

Vyshebaba и NICHKA выпустили песню-признание в любви "Кохатись". В ее основе стихотворение "Як замовкнуть всі автомати..." написанное музыкантом Павом Вышебабой находясь на фронте.

Роман Скорпион - "Україна переможе"

Певец Роман Скорпион к рождественским праздникам выпустил песню-аффирмацию "Україна переможе", месседж которой является новогодним желанием каждого украинца.

- На рождественские праздники бурлит особая атмосфера. А мы, украинцы, верим в чудеса и каждый из нас имеет сейчас одно заветное желание, чтобы закончилась война и россияне покинули нашу землю. И мы верим, что так и будет, - отметил артист.

ARKUSH - "Сліди"

- Песня говорит о том, насколько любовь может быть разрушительна. Главный герой понимает это, но безудержные чувства накрывают с головой, оставляя мучительные следы на сердце. Боясь потерять любимого человека он теряет себя, не замечая этого. Но хватит ли ему сил разорвать этот замкнутый круг? - рассказал о премьере певец.

SKYLERR и GOLUBENKO - "Шлях"

Певица SKYLERR и музыкант GOLUBENKO записали трек "Шлях" о неоконченных отношениях двух влюбленных, которые не расставили все точки над "и".

 

Kalyna - "Мій Герой"

Певица Kalyna представила мини-альбом, посвященный защитникам, а также украинским девушкам/женщинам. "Мій Герой" - фактически автобиографическая пластинка исполнительницы. В вошедших в него песнях артистка рассказывает истории об абьюзивных отношениях, о женской поддержке, полномасштабном вторжении РФ и о жизни современной украинки из глубинки.

Послушать альбом можно по ссылке.

Vlad Darwin - "На Різдво"

Певец и композитор Vlad Darwin выпустил трек "На Різдво", посвященный маленьким украинцам/украинкам, которых вместе с родителями выехали из города из-за российской агрессии и вынуждены встречать новогодние праздники вне дома. Артист  запустил хештег #НаРіздво, предложив людям делиться песней и публиковать семейные фото, чтобы показали врагу какие украинцы несокрушимые.

КОРУПЦІЯ - "Світло"

Группа КОРУПЦІЯ выпустила трек "Світло". Фронтмен коллектива Миша Крупин написал эту песню под влиянием последних событий в Украине - отключений света из-за российских обстрелов. Видео на песню "Світло" снял режиссер Александр Шапоринский.

Ukraїner - "Луганськ. Хоробрі міста"

Проект Ukraїner представил ролик о временно оккупированном Луганске на трек киевского рэпера Freel (Андрея Шалимова). В видео вошли кадры, снятые в городе до вторжения РФ: митинг в поддержку Украины 2014 года, архивы футбольных матчей, фрагменты с передовой от украинских военных.

 

 

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Sotheby’s продаст золотой унитаз за 10 миллионов долларов
Корреспондент
2025-10-31T18:15:50Z
Что известно о фильме "Бугония" и почему Эмме Стоун пришлось побрить голову
Апостроф
2025-10-31T17:09:50Z
Украинский фильм "We're Fine" одержал победу на одном из самых влиятельных фестивалей Austin Film Festival
Апостроф
2025-10-31T16:36:45Z
Премьеры недели: Могилевская выпустила гимн свободных женщин, а Пивоваров спел в дуэте с Гигой
Комсомольская правда
2025-10-31T16:03:36Z
"Нарушение психологических границ": Маша Евросинина снялась в смелой фотосессии и рассказала, что ее раздражает
Апостроф
2025-10-31T16:03:02Z
Звезда "Гарри Поттера" выглядит неузнаваемым и сменил профессию
Фокус
2025-10-31T15:30:04Z
Антирекорд франшизы: 4 сезон "Ведьмака" стартовал с самыми низкими оценками за всю историю шоу
Апостроф
2025-10-31T14:18:06Z
"И все, ты королева": Андре Тан назвал самые стильные головные уборы этой осенью
Апостроф
2025-10-31T14:03:45Z
Золотой унитаз снова появится на публике: Sotheby's выставляет скульптуру на продажу за $10 миллионов
Фокус
2025-10-31T13:51:08Z
Карточные переводы по новым правилам: кого банк отправит в "черный список"
Знай
2025-10-31T18:36:20Z
Украинцы в панике размели всю гречку: как это ударит по ценам
Хвиля
2025-10-31T18:36:13Z
В Украине популярный овощ каждый день растет в цене: что будет дальше
TSN
2025-10-31T18:09:31Z
Повышение тарифов на электроэнергию для промышленности будет иметь необратимые последствия — эксперт
ZN UA
2025-10-31T17:42:51Z
Энергетический дефицит может сдержать рост ВВП Украины
Апостроф
2025-10-31T17:15:06Z
Россия готовит тотальный блэкаут Украины: эксперт дал советы, что делать украинцам зимой
TSN
2025-10-31T17:06:46Z
Эксчиновник Минюста Иван Легостаев не смог доказать законность происхождения криптовалюты
Знай
2025-10-31T16:51:42Z
В Нидерландах мечтают избавиться от солнечных панелей: они приносят колоссальные убытки
Фокус
2025-10-31T16:36:31Z
Новые правила для бизнеса: кого обяжут поднять зарплаты и оплатить премии и больничные
Знай
2025-10-31T16:06:50Z
Канада может передать Украине один из крупнейших самолетов в мире — Bloomberg
TSN
2025-10-31T18:36:17Z
Лукашенко потребовал, чтобы "вонючая Европа" платила Беларуси за воздух
Новости Украины
2025-10-31T18:30:30Z
СМИ: Венесуэла запросила военную поддержку Москвы
Корреспондент
2025-10-31T18:30:22Z
"Отсрочки от мобилизации не работают": в Раде объяснили, что изменится с 1 ноября
Comments UA
2025-10-31T18:09:19Z
Лукашенко грозит «бахнуть» «Орешником» по врагам
Comments UA
2025-10-31T18:06:25Z
Пентагон дал "зеленый свет" Украине на поставку дальнобойных ракет Tomahawk — CNN
Апостроф
2025-10-31T17:39:26Z
Толстый слабак – не силач, большой ВВП Евросоюза – не защита от агрессии
Лига
2025-10-31T17:36:51Z
"Украину оставляют на произвол судьбы": поможет ли Европа в 2026 году
Comments UA
2025-10-31T17:27:55Z
Трамп назвал условие, при котором отменит пошлины на китайские товары, связанные с фентанилом
Европейская правда
2025-10-31T17:18:09Z
Трагедия в Житомирской области: две машины взорвались на минах, пятеро погибших
Апостроф
2025-10-31T18:00:07Z
Во Франции ограбили лабораторию по переработке золота
Корреспондент
2025-10-31T17:57:35Z
"Чтобы они это все на себе почувствовали": жители Сум о жуткой масштабной атаке армии РФ на город
TSN
2025-10-31T17:18:51Z
Возле границы с Беларусью взорвались два автомобиля: пятеро погибших
TSN
2025-10-31T17:06:25Z
Женщина заказала нападение на бывшего мужа-воина за имущество
Новости Украины
2025-10-31T15:21:27Z
Боец UFC попал в ДТП: машина получила боковой удар
Корреспондент
2025-10-31T14:36:28Z
На Одесчине экс-жена заказала избиение военного
Корреспондент
2025-10-31T14:21:14Z
Тюремный срок получил мужчина, который сжег три машины в Киеве
Украинская правда
2025-10-31T13:24:37Z
В Одесской области после российского удара по энергетике вспыхнул пожар
Новости Украины
2025-10-31T13:18:14Z
"Резерв+" блокирует уплату штрафов: кто рискует пожизненно остаться в розыске ТЦК
Знай
2025-10-31T18:21:44Z
Американский военный поделился впечатлениями от ВСУ: вот что его удивило больше всего
TSN
2025-10-31T18:09:53Z
Немец через 60 лет решил вернуть украденную вещь из собора
Comments UA
2025-10-31T18:09:04Z
В Украине готовят национальную стратегию долголетия
Корреспондент
2025-10-31T17:57:38Z
В ТЦК рассказали, как лучше оформить отстрочку от мобилизации с 1 ноября
Фокус
2025-10-31T17:33:18Z
В Украине более 70 автошкол лишились лицензий: детали
Фокус
2025-10-31T17:06:36Z
РФ активно бьет дронами по башням связи и инфраструктуре в районе Сум и Чернигова – Флеш
Лига
2025-10-31T17:06:21Z
Пенсионерам выплатят денежную помощь: кто получит около 1000 грн
Знай
2025-10-31T17:06:06Z
В Украине не ведут перепись населения: сколько осталось людей
Comments UA
2025-10-31T16:54:47Z
Только 3 ложки этого в воду — и желтизна и серость исчезают: белые вещи снова сияют, ни капли хлорки
TSN
2025-10-31T17:06:21Z
Мы всю жизнь боялись зря: врачи объяснили, почему сон на левом боку - НЕ угроза сердцу
Знай
2025-10-31T15:51:23Z
6 заболеваний, профилактикой которых нужно заняться до 30 лет
UAToday
2025-10-31T15:03:00Z
Пять высокооплачиваемых профессий, которые не заменит искусственный интеллект — Forbes
ZN UA
2025-10-31T14:21:21Z
Врачи указали, что запрещено делать при длительных симптомах Covid
Comments UA
2025-10-31T14:03:54Z
Спасет вас от бессонницы: что нужно добавить в завтрак, чтобы улучшить сон
Знай
2025-10-31T13:51:42Z
Три "магических" растения, которые спасли тысячи жизней: что на самом деле скрывают "ведьминские травы"
UAToday
2025-10-31T13:00:20Z
Какое сливочное масло самое вкусное и самое полезное — 73% или 82%: ответ экспертов
TSN
2025-10-31T12:06:19Z
Можно добавлять в любое блюдо: врачи назвали приправу, которая защитит вас от инфекций
Знай
2025-10-31T11:51:01Z
Тест-драйв нового Ford Tourneo Courier: для семьи и бизнеса
Фокус
2025-10-31T12:00:40Z
Названы лучшие авто года в Европе — это электрокары и кроссоверы
Фокус
2025-10-31T11:12:53Z
Штрафа за пьяную езду можно избежать: водителям объяснили "правовую коллизию"
Хвиля
2025-10-31T11:12:19Z
Леклер: После Гран-при Мексики у Феррари сохраняются шансы быть вторыми
Корреспондент
2025-10-30T20:51:18Z
Toyota официально подтвердила разработку нового двигателя V8
Корреспондент
2025-10-30T18:15:01Z
Феррари планирует отказать Хэмилтону в продлении сотрудничества
Корреспондент
2025-10-30T17:27:21Z
Tesla отзывает около 10% Cybertruck
Корреспондент
2025-10-30T13:54:43Z
Mitsubishi представила идеальное семейное авто для украинских дорог
Фокус
2025-10-30T13:00:43Z
Новый семейный электрокроссовер Hyundai EO за $16 800 выйдет на мировой рынок
Фокус
2025-10-30T11:30:59Z
Массированный обстрел может быть в ближайшую ночь: угроза баллистики, крылатых ракет, "Кинжалов"
Comments UA
2025-10-31T18:33:28Z
График отключения света в ноябре Запорожской области: жителей предупредили
Политека
2025-10-31T18:30:32Z
«Каметсталь» розпочала капремонт газової магістралі коксохімічного виробництва
AgroNews
2025-10-31T18:24:26Z
Гороскоп на субботу 1 ноября 2025 года
UAToday
2025-10-31T18:03:59Z
Ситуация на фронте на вечер 31 октября 2025 года
UAToday
2025-10-31T18:03:46Z
Гороскоп на 1 ноября 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-10-31T18:03:05Z
Спецоперация "Мстители-2": Украина вышла на след "вагнеровцев" по всему миру
Новости Украины
2025-10-31T17:54:31Z
На Волыни почти 200 гектаров земли "никому не нужны", но ими успешно пользуется депутат Микитюк Роман
Знай
2025-10-31T17:51:49Z
Експерт назвав основні кроки підготовки лохини до зими
AgroNews
2025-10-31T17:24:30Z
Тыкву не варю и не запекаю — такое уплетают все домашние
TSN
2025-10-31T17:06:06Z
Експерти назвали дати найпотужніших магнітних бур листопада 2025 р
AgroNews
2025-10-31T16:09:49Z
На чем мы держимся? Истории о силе, рожденной из боли
ZN UA
2025-10-31T15:03:08Z
В Египте открывают музей, строительство которого длилось 20 лет и обошлось в 1 миллиард долларов
Апостроф
2025-10-31T14:30:35Z
Что лучше — загребать опавшие листья, оставлять на земле или отменить: рекомендации экспертов
TSN
2025-10-31T13:21:44Z
Недорогой овощ, который делает котлеты сочными даже на второй день: о чем идет речь
TSN
2025-10-31T13:21:18Z
Загадать желание и закрыть двери на Хэллоуин: главные ритуалы и приметы 31 октября
Известия Киев
2025-10-31T12:39:56Z
Саграда Фамилия стала самой высокой церковью в мире: сооружение продолжает расти
ZN UA
2025-10-31T12:12:12Z
Опята на зиму: как заготовить грибы
TSN
2025-10-31T11:06:50Z
«Загадочный» объект, который нашел «Джеймс Уэбб», может быть древнейшей известной галактикой
ZN UA
2025-10-31T18:03:38Z
В Швеции нашли одно из крупнейших кладов Средневековья
Корреспондент
2025-10-31T18:03:27Z
«Код Дурова»: В России начали блокировать регистрацию новых пользователей Telegram и WhatsApp*
GameMag
2025-10-31T17:48:36Z
Скрытые удобные функции Android, о которых вы знали: включите одним нажатием
Фокус
2025-10-31T17:30:27Z
Таинственные огни в небе оказались связаны с историческими ядерными испытаниями
ZN UA
2025-10-31T16:19:51Z
Черная французская полоса: Don’t Nod признала провал Lost Records: Bloom & Rage
GameMag
2025-10-31T16:09:47Z
Китай снова удивляет: смартфон IQOO с топовым чипом стоит втрое дешевле Samsung
Фокус
2025-10-31T16:06:14Z
Международный олимпийский комитет упразднил долгосрочное соглашение с Саудовской Аравией
Апостроф
2025-10-31T15:45:50Z
Новую "умную" функцию Android раздают всем бесплатно: что приготовила Google
Фокус
2025-10-31T15:06:22Z
Фрэнк Уоррен высказался об организации поединка между Уордли и Усиком
Корреспондент
2025-10-31T18:27:48Z
Кудрівка виграла в Оболоні битву за Оболонь-Арену
Football.ua
2025-10-31T18:03:07Z
Лупашко, Карпаты и Рух наказаны: дисквалификация и штрафы
Корреспондент
2025-10-31T16:42:50Z
Победитель Лиги Европы завершил карьеру футболиста в 27 лет и стал режиссером
ZN UA
2025-10-31T14:24:01Z
"Шахтер" — "Динамо": букмекеры назвали фаворита национального дерби
ZN UA
2025-10-31T12:39:06Z
"Время с семьей": Элина Свитолина приехала в Одессу, где встретилась с родными
Апостроф
2025-10-31T11:42:36Z
Вернидуб оценил шансы Шахтера и Динамо перед противостоянием
Корреспондент
2025-10-31T11:30:17Z
Игрок Страсбура дисквалифицирован за грубый фол в матче чемпионата Франции
Корреспондент
2025-10-31T11:12:00Z
Хакеры нестандартным способом угнали эксклюзивный Range Rover легенды баскетбола
Фокус
2025-10-31T08:36:51Z