![Президент поручил Кулебе подготовить проект изменений в закон «О дипломатической службе»](https://thumbor.my.ua/5bRYB1tkt3AxqPDbsSj5llF4plY=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F8d61388b892bd41d38e7b5954ab8a904.jpg)
Президент поручил Кулебе подготовить проект изменений в закон «О дипломатической службе»
Об этом он объявил на конференции послов Украины, сообщает корреспондент Укринформа.
“Мы имеем опыт, который может усилить наших партнеров и дать Украине новых друзей в мире. Конечно, все это требует обновления регуляции и обеспечения работы наших дипломатов. С этой целью я поручаю министру иностранных дел подготовить амбициозный проект изменений в Закон Украины "О дипломатической службе", - сказал глава государства.
Зеленский подчеркнул, что в документе должна быть обновлена система работы посольств, чтобы они могли работать действительно командно, и должен быть изменен подход к формированию команды посольства. Также послу необходимо влияние на формирование команды посольства, убежден Президент. По его словам, в проекте изменений будут исправлены и несправедливости в финансировании работы украинских представительств, в частности в Африке.
Как сообщал Укринформ, Верховная Рада приняла закон "О дипломатической службе Украины" в 2018 году.
Фото: ОП