![суровикин глобально не отличается от других генералов рф - Денисенко](https://thumbor.my.ua/2GcRzxhXcapB0L3sp71qgTg7C6E=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F111b8eedef3e85fd5712c1159a3830ac.jpg)
суровикин глобально не отличается от других генералов рф - Денисенко
Такое мнение выразил исполнительный директор Украинского института будущего, советник министра внутренних дел Вадим Денисенко, комментируя Укринформу информацию от издания The Telegraph о том, что суровикин является опасным противником для украинцев.
«Я считаю, что The Telegraph явно переоценивает роль суровикина и его возможности. Он, в принципе, ничем не лучше или хуже абсолютного большинства российских генералов, которые прошли через Сирию. Единственное, что его отличает от них всех – это то, что он дважды руководил сирийской кампанией. А там в среднем каждые 7-8 месяцев был новый генерал», – сказал он.
По мнению Денисенко, нельзя сказать, что суровикин интеллектуально или иначе глобально отличается от всех других российских генералов.
«Может быть, он более жесткий, и может быть он человек, у которого еще меньше эмпатии, чем у всех остальных. Возможно, этим он и отличается (от других генералов рф – ред.). Но никак не военными данными», – считает советник главы МВД.
Ранее издание The Telegraph написало, что сергей суровикин является опасным противником для украинцев. В издании выразили мнение, что он «самый компетентный командир, которого до сих пор ставила россия (на украинское направление – ред.).