/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F28d67992d4a9f657b1ae2f9d52314143.png)
На Черкасчине решили переименовать город Ватутино в Багачево
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
Предложение после полугода обсуждений и консультаций с общественностью вынесла на голосование комиссия по переименованиям. «За» проголосовали 14 депутатов и мэр, пять депутатов воздержались.
"Далее переименование Ватутино в Багачево будет рассматриваться Черкасским областным советом, а в случае согласия - Верховной Радой Украины. Мы начали этот процесс в мае и, дай Бог, чтобы в мае следующего года закончили. Ибо надо, чтобы Верховная Рада нашла окно для такого голосования, а ей сейчас не до этого", - сказал корреспонденту Укринформа городской голова Александр Заборовец.
Ватутино – бывший шахтерский город областного значения в Звенигородском районе Черкасщины, который начали строить в 1947 году возле села Багачевка. В городе есть железнодорожная станция Багачево.