/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fdbc79169c1f5e38f870914ae6b802aa6.jpg)
РФ готовится к новому наступлению - Столтенберг
Россия готовит новую волну наступления на Украину.
Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью каналу BBC Radio 4 в программе World at One.
Он также призвал не недооценивать влияние проводимой в РФ мобилизации.
По его словам, ныне Украина имеет преимущество на поле боя и напомнил, что это продолжается уже достаточно долго.
Вместе с тем, он считает, что Киев еще не почувствовал все последствия так называемой "частичной мобилизации", которая проходила в РФ осенью.
По мнению генсека Альянса, свидетельствуют о том, что Россия "готова продолжать войну и намерена потенциально начать новое наступление".
Украина нуждается в сохранении и продолжении поддержки со стороны западного мира, в том числе в поставках оружия, подчеркнул он.
Столтенберг также убежден, что война завершится переговорами с Россией, но важно создать хорошие условия для начала переговоров.
"То, чего Украина может достичь за этим столом, полностью зависит от силы на поле боя", - подытожил Столтенберг.
Напмоним, по мнению Столтенберга, Германия и другие страны НАТО должны продолжать поставки оружия Украине - это самый быстрый путь к миру.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.