![На вокзалах Укрзалізниці появятся гигантские зарядные станции для смартфонов — каждая может заряжать до 33 устройств одновременно](https://thumbor.my.ua/T6UF0dvoxQVa_-dRWeZBut_Av-A=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1c9d7e0ba2cc6ba83c161b6a2a427bd9.jpg)
На вокзалах Укрзалізниці появятся гигантские зарядные станции для смартфонов — каждая может заряжать до 33 устройств одновременно
6 января «Укрзалізниця» получила 100 мощных зарядных станций для смартфонов, которые будут установлены на вокзалах с самым большим пассажиропотоком. Первые станции уже заняли место в киевской «Фортеці незламності».
Помогаем
Как можно увидеть на фото ниже, станции эти достаточно массивны и имеют вид шкафов с отдельными ячейками, где есть встроенная розетка и USB-концентратор для зарядки гаджетов. Кроме того, судя по фото, эти шкафы, подобно автоматическим камерам хранения личных вещей, оборудованы кодовыми замками, поэтому не нужно будет охранять телефон, пока тот будет заряжаться, а заняться другими делами.
Эти зарядные станции были предоставлены Kusto Group – группой казахстанских предпринимателей, активно поддерживающих гуманитарные проекты в Украине. Станции произведены в рекордные сроки в Турции специально для «Укрзалізниці» и, несмотря на сложную логистику, доставлены в Украину уже в начале года.
Одна такая станция может заряжать до 33 устройств одновременно и позволит путешественникам всегда быть на связи, несмотря на возможные блекауты.