MY.UAНовости
Максим Раскин, CEO группы компаний АЛЛО: Ожидаем увеличения до 50% доли онлайн-продаж в 2023 году
Максим Раскин, CEO группы компаний АЛЛО: Ожидаем увеличения до 50% доли онлайн-продаж в 2023 году

Максим Раскин, CEO группы компаний АЛЛО: Ожидаем увеличения до 50% доли онлайн-продаж в 2023 году

Максим Раскин. Фото: пресс-служба

Знакомить читателя с АЛЛО нет нужды. Ведь это известный украинский магазин электроники, а также маркетплейс, на котором представлены три миллиона товаров торговцев. Алло является официальным дистрибьютором бренда Xiaomi в Украине.


В 2020 году АЛЛО попала в ТОП-200 крупнейших компаний по доходам. В 2021 году интернет-магазин allo.ua занял третье место среди самых посещаемых интернет-магазинов по версии Retailers.


До войны у компании было более 340 шоу-румов и точек выдачи в 140 городах страны. Однако широкомасштабное вторжение россии не могло не скорректировать цифры. Ведь проблемы с логистикой, обстрелы складов и магазинов, удары рф по объектам критической инфраструктуры – вызовы с которыми столкнулась вся украинская бизнес-среда. Как с этими проблемами справлялись в АЛЛО, менялся ли спрос на электронику и что будет с ценами в 2023-м? Об этом и не только "Комментарии" расспросили у CEO группы компаний АЛЛО Максима Раскина.


Расскажите, пожалуйста, как война повлияла на продажи в физических точках и в онлайне? Какие убытки понесли из-за российского широкомасштабного вторжения?


До начала полномасштабного военного вторжения россии в группы компаний АЛЛО было около 340 шоурумов в 140 городах Украины под брендами АЛЛО, АЛЛО MAX, Mi Store и брендами телеком-операторов. Значительная их часть находилась в городах, где были или продолжаются активные боевые действия. В начале войны по соображениям безопасности мы были вынуждены закрыть 90% наших магазинов. Около 50 торговых точек мы потеряли – они были либо разрушены, либо ограблены, либо остались на оккупированных территориях. Это значительные утраты. К примеру, размер ущерба от разрушения только одного АЛЛО МАХ в ТЦ Retroville в Киеве составил около 12,5 млн гривен. Кстати, этот магазин мы восстановили и открыли снова, как и десятки других.


Начиная с апреля мы постепенно возобновляли работу розничной сети там, где это стало возможным. Сегодня у нас работает почти 290 магазинов, причем четыре совершенно новых мы открыли уже во время войны – в Конотопе Сумской, Червонограде Львовской, Староконстантинове Хмельницкой областей и в столичном ТРЦ Lake Plaza. По понятным причинам география присутствия АЛЛО несколько сместилась в сторону правобережной Украины. Но мы верим, что сможем восстановить свое присутствие во всех городах, где работа приостановлена.




Фото: пресс-служба


Осенью особым испытанием для всех украинских ритейлеров стали отключения электроэнергии. Мы в АЛЛО обеспечили бесперебойную работу 244 шоурумов, установив генераторы, зарядные станции, автономное освещение и модемы, чтобы клиенты имели возможность беспрепятственно делать покупки на месте и получать интернет-заказы в точках выдачи. Добавлю, что 45 из этих магазинов также работают в режиме "Пунков несокрушимости", где каждый нуждающийся может зарядить свои гаджеты. Кроме того, для обеспечения бесперебойной работы онлайн магазина мы установили генераторы и Starlink в офисах и на складах. Инвестиции во все это составили несколько миллионов гривен, и хотя подобные расходы продолжают расти, мы понимаем, что это необходимо для развития.


На онлайн-ритейле остановлюсь подробнее, поскольку АЛЛО – не только омниканальная розница, но и одна из ведущих онлайн-площадок Украины. Весной главным уязвимым местом этого направления была доставка, а точнее невозможность ее осуществления во многие области страны. Но летом – со стабилизацией логистики – в бизнесе АЛЛО стала расти доля онлайн продаж, и сейчас она даже превышает довоенные времена, составляя 40%. В следующем году мы ожидаем еще большей доли онлайн – половину в бизнесе АЛЛО. Это уже устойчивый тренд: при отсутствии возможности приобрести в магазине украинцы все чаще покупают онлайн.


Также на нашем маркетплейсе allo.ua ведут свою работу тысячи украинских предпринимателей. С началом войны из-за логистических рисков большинство представителей малого и среднего бизнеса испытывали сложности с качественным выполнением онлайн-заказов, поэтому, по их просьбе, нами были отключены их кабинеты на маркетплейсе. К середине апреля мерчанты адаптировались к реалиям и вернулись к работе: наладили логистику, переместили склады и продолжили работать в тех регионах, где есть такая возможность. Количество заказов товаров на маркетплейсе allo.ua начало расти уже с июня, а к октябрю 75% предпринимателей, зарегистрированных у нас до войны, полностью возобновили работу. Растет и количество новых партнеров: несмотря на войну, малый и средний бизнес продолжает свою деятельность, и нас это очень радует.


Безусловно, война и связанные с ней ухудшение экономической ситуации, падение платежеспособности, миграция и эвакуация людей, в том числе и за границу, повлияли на покупательную способность и спрос как в автономном режиме , так и в онлайне. Если говорить о физической рознице, можно отметить падение трафика посетителей: например, в декабре 2022 года (а это сезон традиционно активных покупок) он был ниже на 14%, если сравнивать с годом ранее. Что касается онлайна – маркетплейса allo.ua – в декабре трафик упал почти вдвое по сравнению с предновогодним сезоном прошлого года, но здесь дополнительное влияние оказали блекауты. В целом же в 2022 году рынок просел примерно на 40%, если говорить об основных категориях электроники.



Магазин АЛЛО, открытый во время войны в ТРЦ "Lake Plaza" в Киеве. Фото: пресс-служба.


Пришлось ли перестраивать логистику и как вы это делали?


Поскольку группа компаний АЛЛО является дистрибьютором для сотен ритейлеров, на международную и внутреннюю логистику приходится значительная часть наших бизнес-процессов. С началом боевых действий АЛЛО вынужденно прекратила работу на складах в Киеве, поскольку это стало опасным для сотрудников и имущества компании. Мы срочно переместили склады и товары в западные области Украины. Переезд и развертывание новых составов было осуществлено в рекордные сроки – менее чем за месяц, к этому присоединились немало топ-менеджеров, в том числе, и я вместе с Дмитрием Деревицким. Мы организовали новый распределительный центр на западе Украины и наладили полноценную работу, что позволило обеспечить товарами как омниканальную розницу АЛЛО и онлайн-магазин, так и дистрибьюторский бизнес.


В общем, международная логистика значительно подорожала, поскольку раньше большинство поставок осуществлялось морем через порт Одессы, а сейчас это происходит через аэропорты Европы, а затем наземным транспортом через западную границу страны. Такая логистическая цепь изначально дороже, а из-за простоя на границе дает удорожание на 30-40%. При этом сроки доставки в Украину также увеличились на 30%. То есть, логистика замедлилась и подорожала. Все это, к сожалению, оказывает влияние на финальную цену товара для потребителя.


Вы релоцировали склады и товары на запад Украины. А что было с работниками?


Конечно, мы помогали выехать сотрудникам из областей, где шли боевые действия или те, что попали под оккупацию, в безопасные регионы Украины и обеспечили их там работой. В основном это касается торгового персонала и логистической команды. Если говорить о команде back-office – сейчас практически все работают удаленно, женская часть коллектива частично работает из-за границы. Гибридный формат работы, введенный нами еще при пандемии, оказался полезным навыком.


Все катаклизмы, которые нам пришлось пережить в 2022 году, вероятно, сказались на нашем потребительском поведении. Как менялся спрос на товары, с которыми работает АЛЛО, в течение года?


Спрос и структура продаж на маркетплейсе АЛЛО в 2022 году существенно изменились – как по товарам продавцов-партнеров, так и по товарам непосредственно АЛЛО. В общем, спрос на электронику упал, поскольку он чувствителен и к изменениям цены, и к событиям в стране. Например, в первой неделе войны выручка АЛЛО упала на 90% – конечно, что всем украинцам было не до приобретения техники. Стабильно в течение года были популярны товары, помогающие военным, терробороне и всем вовлеченным в борьбу с врагом: телефоны, дроны для обучения, повербанки, смартфоны, ноутбуки. Наименьшим спросом пользовалась крупногабаритная бытовая техника: потребители экономили и не торопились с большими маломобильными покупками. К примеру, спрос на холодильники и большие телевизоры упал в 2,5 раза.




Шоу-рум АЛЛО. Фото: пресс-служба.


В течение года спрос изменялся в зависимости от происходящего в стране. Так, весной пользовались спросом продукты, необходимые нашим переселенцам в обустройстве нового жилища: бойлеры, микроволновки, маленькая бытовая техника. Уже с весны украинцы начали активно покупать обогреватели, а к осени показатели их продаж в 5 раз превышали за аналогичный период 2021 года. Атаки на энергетическую инфраструктуру дали новые, нетипичные для довоенной жизни скачки спроса. Осенью с началом блекаутов в 10 раз – по сравнению с аналогичным периодом 2021 года – увеличились продажи повербанков и генераторов. Украинцы активно покупают фонари: осенью спрос на них увеличился в 4 раза по сравнению с прошлым годом. А, например, такой категории как "зарядные станции" раньше вообще не было в топе продаж – ими просто никто не пользовался, теперь это хит сезона.


В декабре, несмотря на военное положение, украинцы активно покупали подарки, особенно для детей: игрушечный транспорт, игровые наборы, мягкие игрушки, настольные игры. К примеру, в декабре по сравнению с ноябрем 2022 года спрос на игрушечный транспорт увеличился в 3,7 раза, а на настольные игры – в 2,5 раза.


Что, по-вашему, будет с ценами на электронику в 2023 году?


За 2022 год цены на технику в гривне выросли в среднем на 40%. Электроника, как и остальной импорт, будет расти в цене и дальше. На это влияет постоянный рост курса валют, а, как мы знаем, в бюджете на конец 2023 года заложен курс 45,8 гривен за доллар. Также на цену влияет постоянный рост затрат на логистику, дефицит и общая рыночная ситуация. Мы в АЛЛО, как и другие ритейлеры, корректируем цены постепенно, то есть для покупателя всегда есть определенное отставание цены от той, которая должна быть. Но важно понимать, что этот рост цены все равно коснется потребителя, хотя бизнес и пытается сгладить и отсрочить его.


Каких финансовых результатов ожидаете по итогам года?


Безусловно, в нашем планировании мы делаем существенную поправку на войну. Поскольку рынок в целом упал на 40%, наша выручка снизилась соответственно. Мы продолжаем получать убытки, причем не только из-за падения покупательной способности, а также из-за полной потери 15% розничной сети и затрат на восстановление разрушенных магазинов. Однако мы все равно продолжаем инвестировать – в развитие маркетплейса и онлайн-бизнеса в целом, логистики, открытие новых шоурумов АЛЛО и обеспечение бесперебойной работы магазинов.


Как будете перестраивать стратегию, акценты в работе компании с учетом вызовов войны?


Когда весной, после всех релокаций и принятия случившегося, мы думали о стратегии на 2022 год, сценарий, в котором война будет продолжаться до конца года, мы рассматривали как пессимистический. Сейчас это реальность, так что перед нами всеми стоит другой вопрос – закончится ли война в 2023 году? Поэтому мы гибко относимся к планированию и ежемесячно адаптируем планы. Но при любом сценарии мы продолжим двигаться вперед.


Война научила всех нас, украинцев, адаптивности и стойкости. Люди не просто выживают, но и продолжают жить нормальной жизнью, работают и зарабатывают. Несмотря на падение рынка, украинцы все равно покупают. Поэтому мы будем фокусироваться на онлайн-бизнесе – как на наиболее адаптивном в текущих условиях, а в связи с этим – на диджитализации, логистике, развитии маркетплейса и работе с мерчантами-партнерами, будем развивать технологии и поставлять в страну новые категории товаров.


Скорее всего, в 2023 году спрос упадет еще больше. Но это не повод опускать руки. Конкуренция в онлайн и офлайн-ритейле будет расти, и, честно говоря, я этому очень рад. Ни один из наших крупных конкурентов не ушел с рынка – это хороший показатель! Поэтому с учетом еще меньшей маржинальности и выручки ритейлерам придется посоревноваться за покупателя, что качественно усилит украинский ритейл и сервис.




Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
войнаБизнес
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
ВЛК уже пройдена, але стан здоров’я погіршився: як діяти
Знай
2026-10-18T04:30:08Z
Пийте каву правильно — житимете довше: дослідники виявили важливу закономірність
TSN
2026-10-18T21:21:58Z
Добавку Е171 в ЄС заборонили, а в Україні дозволяють: які ще Е-коди під підозрою
Знай
2026-10-19T22:30:40Z
Чума в Росії: що відомо про спалах небезпечної інфекції в Іркутській області та чи є загроза для України та світу
24tv
2026-10-07T14:36:44Z
Хрумтить уже наступного дня: як залити капусту особливим розсолом, щоб їсти вже через добу
24tv
2026-10-20T19:36:24Z
Шкаралупа відпаде за секунди: кулінари розкрили, як швидко почистити варені яйця
GlavRed
2026-10-20T18:27:11Z
Вчені з'ясували, який манікюр робить руки привабливішими: результат дивує
24tv
2026-10-17T13:30:25Z
На Буковині голова громади вечорами підробляє сімейним лікарем
ГЛАВКОМ NET
2026-10-17T13:15:39Z
Як правильно зберігати запаси води вдома — важливі правила безпеки
GlavRed
2026-10-07T23:27:36Z
Більше ніякої вогкості: хитрий трюк для сушіння білизни, про який знають не всі
GlavRed
2026-10-11T20:24:12Z
Коли додавати овочі в бульйон: секрет насиченого смаку та прозорості
GlavRed
2026-10-11T16:42:46Z
Заміна дорогим добривам: який сидерат варто посіяти до кінця жовтня
GlavRed
2026-10-13T17:27:05Z
Ракам – відпустити минуле, Овнам – діяти послідовно: найавторитетніший гороскоп на 14 жовтня 2026 року
ГЛАВКОМ NET
2026-10-13T17:57:15Z
Орхідея знову вкриється пишними квітами: як доглядати за рослиною в холодний сезон
GlavRed
2026-10-20T20:27:06Z
Величезна скеля посеред пустелі, яку не можна чіпати: загадки наймістичнішої гори Австралії
24tv
2026-10-20T20:18:03Z
Соснові голки на газоні: коли їх потрібно прибирати, а коли можна залишити
GlavRed
2026-10-20T19:48:48Z
Свіжа зелень цілий рік: як правильно вирощувати кріп на власному підвіконнику
24tv
2026-10-20T19:48:41Z
Італійська Феррара переживає туристичний бум: чим це місто особливе
24tv
2026-10-20T19:48:27Z
Кейт Міддлтон показала затишний светр з принтом Fair Isle: вам потрібна ця річ
24tv
2026-10-20T20:33:31Z
Брендан Фрейзер був за крок від смерті: маловідомі факти про зйомки "Мумії"
24tv
2026-10-20T20:06:04Z
"Чому не Одарка?": Астаф'єва іронічно відповіла на хейт через Радіодиктант і Playboy
Знай
2026-10-20T19:36:49Z
Вони розповіли про це відкрито: Камалія та інші зірки, які зіткнулися з раком грудей
24tv
2026-10-20T19:21:51Z
Краще б вони залишилися вдома: трилери, від яких кров холоне в жилах
24tv
2026-10-20T19:06:17Z
«Броня не вічна»: відомий співак закликав українців не відвертатися від війни
GlavRed
2026-10-20T18:27:53Z
Чоловік Ірини Федишин публічно звернувся до дружини після втрати доньки
Вива
2026-10-20T17:21:25Z
"Десять тисяч привітань": що таке майвай і навіщо японські рибалки одягають його на свято
Фокус
2026-10-20T16:00:51Z
"Вік не є перешкодою": Христина Горняк зізналася, чому пішла шукати кохання на "Холостяк-15"
24tv
2026-10-20T15:33:00Z
У Києві пролунали вибухи
ГЛАВКОМ NET
2026-10-18T20:24:21Z
На кордоні перехопили "голуба контрабандиста": він перевозив пігулки в рюкзачку
24tv
2026-10-15T18:15:03Z
Підліток влаштував кривавий розстріл у початковій школі: загинули діти — моторошні деталі
TSN
2026-10-16T14:00:48Z
У Норвегії через масштабний збій зв'язку зупинили всі поїзди та перестали працювати номери екстрених служб
InternetUA
2026-10-09T08:43:29Z
Росія атакувала «Епіцентр» на Миколаївщині: постраждали восьмеро людей
ГЛАВКОМ NET
2026-10-20T19:57:03Z
РФ знищила відділення Ощадбанку на Рівненщині, у Києві – пошкодила
ГЛАВКОМ NET
2026-10-20T19:12:14Z
У Рівному жінка хотіла купити йорка через OLX, а втратила гроші
InternetUA
2026-10-20T18:57:19Z
Атака на Київ 20 жовтня: постраждало 12 людей, пошкоджено адмінбудівлю
ГЛАВКОМ NET
2026-10-20T18:51:40Z
Житель Шостки через забутий телефон співмешканки викрав понад 2 млн грн
InternetUA
2026-10-20T17:51:43Z
Капсулу часу BMW 7 Series E65 продають у Рівному: яка ціна
Топ Жир
2026-10-20T17:51:14Z
70-річний Plymouth Fury “Хрістина” завезли в Україну через митницю
Топ Жир
2026-10-20T17:21:02Z
Як проїхати на 50% більше на тому самому пальному: водіям назвали способи економії
TSN
2026-10-20T16:06:02Z
Дзеркальний кузов без каплі фарби: Bugatti повернула унікальний Veyron
Фокус
2026-10-20T13:33:47Z
Renault показала електричний концепт E-Space
AutoGeek
2026-10-20T12:18:28Z
Нові електромобілі “зайшли”: у BMW розкрили свіжу статистику продажів
AutoGeek
2026-10-20T11:27:19Z
З пробігом 171 км: Ferrari, яка майже 30 років простояла в гаражі, продадуть за $20 млн
Фокус
2026-10-20T10:00:59Z
DS показав концепт стильного електрохетчбека зі складним ім’ям
AutoGeek
2026-10-20T09:31:45Z
З вигодою до 130 000 грн: українцям запропонували новий Mitsubishi Outlander за зниженою ціною
ЗаРулем
2026-10-20T09:18:15Z
"Прокляття родини Кеннеді": правнучка президента США померла у 42 роки
Фокус
2026-10-20T20:15:50Z
У Нідерландах фіксували невідомі дрони над портом і стратегічними об’єктами
InternetUA
2026-10-20T20:06:04Z
Електропостачання й опалення важливіші за квадрати: як українці тепер обирають житло
Политека
2026-10-20T20:00:43Z
Яке релігійне свято відзначається 21 жовтня 2026: традиції та молитва
ГЛАВКОМ NET
2026-10-20T19:12:21Z
Для ВПО придбають 53 будинки у селах: у яких областях можна отримати безплатне житло
24tv
2026-10-20T19:09:07Z
Мінус 50 000 за місяць: військовий експерт розкрив критичний рівень втрат для російської армії
24tv
2026-10-20T18:54:42Z
Що і як читають українці в 2026: в Мінкульті розповіли про улюблені жанри і книжки
Фокус
2026-10-20T18:16:18Z
Армія США випробувала людиноподібних роботів: що вони вже вміють і чого поки не можуть
InternetUA
2026-10-20T18:16:00Z
Чи можуть виселити з іпотечної квартири під час війни: що варто знати українцям
24tv
2026-10-20T18:12:43Z
Нацбанк збільшив ліміти вдвічі: як тепер українці можуть вкладати свої гроші
Знай
2026-10-09T08:30:10Z
Росія відновила експорт дизелю: куди вирушили перші танкери
TSN
2026-10-20T19:21:53Z
Продажів землі поменшало на 18%, але ціни ростуть: скільки тепер коштує гектар
Знай
2026-10-20T19:06:05Z
Чи можна зняти готівку з картки без фізичної картки
24tv
2026-10-20T19:03:05Z
Найдешевші тарифи Київстар, Vodafone та lifecell: які пакети доступні від 100 грн
Политека
2026-10-20T18:42:08Z
Тарифи на світло і газ з 1 листопада: скільки платитимуть українці взимку
Знай
2026-10-20T18:27:50Z
Ринок сталі ОАЕ: на високому плато
AgroNews
2026-10-20T18:06:59Z
Мінімальна та максимальна пенсії: скільки отримають українці з 1 листопада
24tv
2026-10-20T17:45:11Z
Голова Ryanair спрогнозував рекордне подорожчання авіаквитків у Європі
ZN UA
2026-10-20T17:34:39Z
Leo Team вилетіла з DraculaN Season 7: розгромили 13:0, але двічі поступилися ASTRAL
Знай
2026-10-20T20:21:26Z
Чергова діра в безпеці. Хакери зламали консоль OpenCode та «накрутили» користувачам рахунки за ШІ
InternetUA
2026-10-20T20:19:29Z
Скандальний злив коду: WhatsApp навмисно блокував поради ШІ про захист користувачів
InternetUA
2026-10-20T19:46:48Z
Raspberry Pi: як мікрокомп’ютери використовують у технологічних проєктах і де замовити їх великим оптом
ГЛАВКОМ NET
2026-10-20T19:39:57Z
Інтернет без світла понад три доби: як перевірити свого провайдера
InternetUA
2026-10-20T19:18:48Z
Експерт протестував усі основні браузери на Chromium: один суттєво перевершив Chrome
InternetUA
2026-10-20T18:46:22Z
Базовий iPhone 18 вперше "засвітився" в мережі: що в ньому особливого
Фокус
2026-10-20T18:13:52Z
Українці можуть заощадити на YouTube Premium: що можна зробити
InternetUA
2026-10-20T17:48:07Z
Пасажир розплатився за проїзд в автобусі 2000-річною монетою: таємницю розкрили через 70 років
Фокус
2026-10-20T17:12:17Z
У Британії заарештували двох підозрюваних у справі про замах на авіабазу США
Европейская правда
2026-10-20T20:33:35Z
Трамп виставив Україні рахунок за допомогу: що хоче отримати
TSN
2026-10-20T20:33:00Z
«Європа втомилася»: Трамп про підтримку України
ZN UA
2026-10-20T20:30:06Z
Румунія сформувала новий уряд після шести місяців політичної кризи
ГЛАВКОМ NET
2026-10-20T20:15:04Z
Норвегія приєдналася до 21-го пакета санкцій ЄС проти росії
iPress
2026-10-20T20:13:51Z
Віцепрезидентка Європарламенту оголосила голодування через кризу в Олешках
ZN UA
2026-10-20T20:12:18Z
"РФ — це гігантська машина": Трамп вимагає, щоб Україна завершила війну, бо буде гірше
Фокус
2026-10-20T20:12:12Z
«Буде дуже погано»: Трамп знову закликав Зеленського домовлятися
ZN UA
2026-10-20T19:48:15Z
Трамп заявив, що Зеленському і Путіну необов'язково зустрічатися для підписання мирної угоди
Лига
2026-10-20T19:45:30Z
Енергетики оновили графіки відключення: коли не буде світла у Києві та області
Фокус
2026-10-20T20:27:46Z
Українські удари по російській логістиці на окупованих територіях майже припинилися – Sky News
iPress
2026-10-20T20:13:59Z
"Зробили по суті неможливе": військовий розповів про зрив оточення Донеччини
24tv
2026-10-20T19:27:30Z
Герой СРСР, народ якого вислали в товарняках: трагедія кримського татарина Амет-Хана Султана
24tv
2026-10-20T19:21:37Z
229 боїв за добу: лінія фронту станом на 20 жовтня 2026
ГЛАВКОМ NET
2026-10-20T19:21:15Z
У Києві жінка погрожувала знімальній групі каналу «Еспресо»
Детектор М
2026-10-20T19:07:59Z
Синоптики попередили про небезпечні метеорологічні явища 21 жовтня
ГЛАВКОМ NET
2026-10-20T19:00:55Z
Тепла зима, але з морозами? Що відомо про погоду в Україні на сезон 2026–2027
Знай
2026-10-20T18:51:20Z
Терор триває безперервно: де зараз загроза російських БпЛА
24tv
2026-10-20T18:42:41Z
Роналду схибив із позначки, але Ан-Наср переміг
Football.ua
2026-10-20T20:39:04Z
Збірна України з футзалу отримала шалену підтримку в Естонії: відео
ГЛАВКОМ NET
2026-10-20T20:27:28Z
Туран: Хоча в останніх двох матчах Інтер не отримав жодного очка, за рівнем гри команда заслуговувала на перемогу в обох поєдинках
Football.ua
2026-10-20T20:03:14Z
Фенербахче — Славія Прага 2:2 Відео голів та огляд матчу Ліги чемпіонів
Football.ua
2026-10-20T19:58:41Z
Еліна Світоліна показалась з донькою на тлі новин про розлучення і звинувачень: як виглядає Скай
24tv
2026-10-20T19:21:46Z
Бастоні перед грою з Шахтарем: Інтер завжди залишатиметься тією самою командою
Football.ua
2026-10-20T19:21:38Z
Ківу: У Шахтаря є якість, швидкість та інтенсивність
Football.ua
2026-10-20T18:57:02Z
Роналду продовжив бойкот збірної Португалії після дискваліфікації – джерело
ГЛАВКОМ NET
2026-10-20T18:51:55Z
Фенербахче не втримав перемогу над Славією
Football.ua
2026-10-20T18:49:43Z