/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fd521b3246e034bc10d1932d0cfe17350.jpg)
Если выйдет, то уже без крыс: Авторы A Plague Tale: Innocence высказались о триквеле
Триквел средневекового приключенческого экшена A Plague Tale в настоящий момент не планируется, однако если разработчики из студии Asobo займутся им, он будет значительно отличаться от двух предыдущих частей серии, в том числе отсутствием встреч с полчищами крыс.
Амиции предстоит отправиться на приключение в одиночку — без своего брата Гуго.
"[...] Мы сделали две игры, которые понравились людям, нам хочется продолжать, становиться лучше, достигать новых высот, бросать вызов самим себе, еще больше раздвигая границы и совершенствуя технологии [...] У нас есть много способов улучшать движок, нам есть что снова продемонстрировать, и мы хотим продолжать в том же духе", — отметил директор Asobo Studio Кевин Шото.
Пока студия думает, куда ей двигаться дальше.
Разработка игры однозначно не начнется без четкого формирования концепции — авторы попытаются найти интересную идею, но пока не уверены, чем это закончится.
A Plague Tale: Requiem (наш обзор) доступна на ПК, Play.
Station 5 и Xbox Series X|S.