/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb326266fea58ff5f6bd020b02fd0e1c3.jpg)
В британском правительстве заявили о намерении отправить Украине танки
Как передает Укринформ, об этом сообщили в среду издание Financial Time со ссылкой на представителя британского правительства.
"Мы ускоряем нашу поддержку Украины с помощью военных технологий следующего поколения, которые помогут выиграть эту войну. Очевидно, что боевые танки могут предоставить украинцам возможность изменить правила игры", - заявил спикер Даунинг-стрит.
По его словам, премьер-министр Великобритании Риши Сунак попросил министра обороны Бена Уоллеса "поработать с партнерами" в ближайшие недели, чтобы продвинуться "далее и быстрее в плане нашей поддержки Украины, включая предоставление танков".
Как сообщал Укринформ, президент Польши Анджей Дуда заявил в среду, что Польша передаст Украине роту немецких тяжелых танков Leopard.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время телефонного разговора с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в среду отметил важность поставки Украине танков западного образца.