/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb2a81e273acecc6876824baea14e756b.jpg)
В ВСУ озвучили ситуацию в Соледаре
Российские оккупнаты на протяжении суток нанесли 91 удар по Соледару.
В то же время украинские ракетные войска и артиллерия уничтожили более 100 оккупантов.
Об этом сообщил спикер Восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире национального телемарафона новостей в четверг, 12 января.
"В Соледаре ведутся боевые действия, враг сосредоточил там основные усилия.
В первую очередь "вагнеровцев" и подразделения других видов РФ.
Наносит постоянные удары, в частности, за сутки 91 артиллерийский удар нанесен по самому Соледару.
Украинские ракетные войска и артиллерия максимально стараются выбить врага, в том числе артиллерией и ракетами были уничтожены более 100 оккупантов за сутки", - отметил он.
Он также добавил, что в целом на Бахмутском направлении враг пытается перехватить инициативу, продолжает попытки штурма, однако ему не удается прорвать украинскую оборону.
"Попадаем в места сосредоточения их техники и личного состава нашими, в первую очередь, высокоточными системами типа HIMARS, MLRS", - отметил он.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.