/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1a44daeebd967ae0779c31c02fc0ef50.jpg)
В Киеве ночью может прогреметь мощный взрыв — КГГА
Звук взрыва может быть достаточно громким, учитывая ночное время, предупредили в КГГА.
В ночь на 21 января в Киеве может прогреметь мощный взрыв, который, вероятно, услышат жители в Деснянском на Оболонском районах столицы. Причина – саперы совершат подрыв льда на реке Десна.
Об этом предупреждает Киевская городская государственная администрация.
"Через ледоход на Десне в районе села Погребы на этой реке образовалась пробка, которая вызвала повышение уровня воды и подтопления в прибрежных зонах. Для решения этой проблемы в ночь с 20 на 21 января саперы совершат подрыв ледовой пробки в районе сел Погребы и Зазимья. Ориентировочное время взрыва 23:00-01:00", — говорится в сообщении.
Городские власти призвали киевлян не паниковать, все под контролем.
Напомним, в Чернобыльской зоне стремительно поднялся уровень воды в реке. Необычный зимний паводок повлек за собой накопление льда. Как пояснили специалисты, для Припяти в пределах Заповедника благоприятными для жорстокообразования являются гидрологические предпосылки (расход воды в пределах 300-500 м3/с) и особенности снижения температуры воздуха.
Апокалипсис в Закарпатье: реки вышли из берегов
Читайте также:
- Новости Украины
- Война в Украине
- Новости Украины: видео