/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff1e635caecf00487df42b6f3a1ea2aa8.jpg)
В Норвегии обсудят вопрос танков для Украины - СМИ
Норвежские политики обсудят возможность передачи Украине немецких танков Leopard на секретном заседании 23 января.
Об этом сообщило издание Dagbladet.
Отмечается, что место и точное время встречи не разглашается.
В ней примут участие 20 членов комитета иностранных дел и обороны парламента Норвегии (Стортинга).
По информации газеты, главной темой заседания станет военная помощь Украине, в частности, возможность передачи танков Leopard.
"Ожидается, что сегодня вечером комитет обсудит, должна ли Норвегия официально обратиться к (главе МИД Германии Анналене) Бербок за разрешением поддержать Украину немецкими танками", - говорится в статье.
Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что его страна готова передать Украине танки Leopard в составе "меньшей коалиции".
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заверила, что ее страна не намерена препятствовать решению Варшавы.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.