/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fba3b0e5a3412eef589873b41929fa816.jpg)
Это наше общее дело: Польша отправила Германии запрос на передачу Украине танков Leopard 2
Германия уже получила от Польши официальный запрос на согласие передать Украине танки Leopard 2. Кроме того, Польша призвала Германию присоединиться к коалиции стран, поддерживающих Украину танками.
Об этом сообщил глава Минобороны Польши Мариуш Блащак в Twitter.
Он подчеркнул, то речь идет не только об Украине, а о безопасности всей Европы.
Читайте также: Готовьте танки для ВСУ: генсек НАТО высказался о поставках Leopard Украине
"Немцы уже получили наш запрос о согласии на передачу Украине танков Leopard 2. Также обращаюсь к немецкой стороне с просьбой присоединиться к коалиции стран, поддерживающих Украину танками Leopard 2. Это наше общее дело, ведь речь идет о безопасности всей Европы!", — пишет Мариуш Блащак.
Как сообщал "Апостроф", ранее министр обороны Германии Борис Писториус призвал к терпению в вопросе принятия решения о поставках танков Leopard 2 Украине. Он заявил, что в интересах Германии и Европы подходить к этому вопросу осторожно и взвешенно, "а не поспешно или легкомысленно".