/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Ff2d00e21d8dea56aaebf63abbb2bd6aa.jpg)
Ubisoft переманила директора по дизайну Dead Island 2
Бёрнд Димер устроился на работу в новую компанию.
Директора по дизайну Dead Island 2 переманила Ubisoft, чтобы бывший сотрудник Deep Silver помог развивать социальные внутриигровые элементы.
В стенах французского издательства Димер стал новым вице-президентом.
Он будет влиять на социальные аспекты большей части продукции Ubisoft.
В пресс-релизе компания отметила важность социального взаимодействия в своих играх.
Данный элемент является неотъемлемой частью бизнес-стратегии и отличным способом привлечь новую аудиторию.
При этом речь не обязательно идёт о таких популярных играх-сервисах как Tom Clancy's The Division 2 и Riders Republic — достаточно простого присутствия фоторежима.
Димер совсем не новичок, он работает в индустрии около 20 лет и успел посотрудничать с DICE, Guerilla Games и Yager Interactive.
До этого он занимал пост креативного директора в Improbable Games.
Разработчик отметил, что для него большая честь присоединиться к Ubisoft и получить возможность поработать с талантливыми людьми, в том числе с международными командами, в рамках развития социального направления.